Культурно-образовательная деятельность

У студентов факультета есть традиция посещать с профориентационными экскурсиями Верховную Раду Украины и Кабинет Министров Украины, где знакомятся с деятельностью высших органов власти, встречаются с политическими лидерами и государственными деятелями.

Выполняя просветительскую миссию, факультет реализовывает проект «Академия молодого политического лидера». Также ежегодно проводятся тренинги для студентов по методике Аспен-института (США). Много внимания уделяется организации досуга студентов, спортивным соревнованиям.

Высокие результаты студенты демонстрируют во Всеукраинских научных олимпиадах с политической и социологической науки. На Всеукраинской олимпиаде по политологии в 2018 году, студенты факультета психологии, политологии и социологии заняли первое место в общекомандом зачёте и второе в индивидуальном! А вот на Всеукраинской олимпиаде по социологии, наши студенты заняли 2 общекомандное место!

Активно развивается научная жизнь. Национальный университет «Одесская юридическая академия» дважды принимал масштабный Национальный конвент студентов политической науки. Участниками научного мероприятия становятся не менее полусотни студентов и аспирантов из 17 высших учебных заведений Украины и Молдовы, политологи из Киева, Одессы, Львова, Днепра, Луцка, Харькова, Острога, Николаева, Ивано-Франковска. Во время работы Конвента (2011г.) была организована онлайн трансляция с сайта НУ ОЮА, которая позволила расширить его аудиторию далеко за пределы Украины.

Студенты факультета психологии, политологии и социологии принимали участие в таких научных конференциях, как: «Развитие политической науки: европейские практики и национальные перспективы» (г. Черновцы), «Выборы и избирательная система в Украине: генезис, политико-правовые основы, направления модернизации» (г. Одесса), «Украина в современном цивилизационном пространстве: правовое, политическое и социологическое измерение» (г. Одесса), «Шевченковская весна» (г. Киев), Черноморский исследовательский политологический проект, Третий Черноморский политологический форум, «Общественная политика (PUBLIC POLICY) в Украине: теория и практика» (г. Одесса) и другие. Главным событием каждую весну становится Южно-украинский конвент Международной ассоциации студентов политической науки.

В научных мероприятиях, организованных на факультете психологии, политологии и социологии принимали участие студенты из Украины, России (МГУ имени Н.В. Ломоносова), Молдовы, Польши (Варшавского университета и Ягеллонского университета).

В Национальном университете «Одесская юридическая академия» созданы наилучшие условия для занятий спортом, научной деятельностью, получение высшего образования и профессионального роста психологов, политологов и социологов.

Наши студенты – стипендиаты Верховной Рады Украины, Президента Украины, а так же программы “Завтра.ua”!