Курс лекций юридических дисциплин на иностранных языках

В Университете на базе факультета международно-правовых отношений преподается курс лекций по юридическим дисциплинам на английском, немецком и французском языках для студентов 1-4 курсов всех факультетов дневной формы обучения.

Лекции могут посещать не только студенты, которые свободно владеют языком, но и те, кто владеет языком в достаточной степени и хотят усовершенствовать его знания. На первые лекции были записаны более 209 студентов всех факультетов университета, теперь же эта цифра увеличивается с каждым годом. По окончании обучения все, кто посещал занятия, получают сертификаты, которые подтверждают успешное прохождение курса.

Студенты, кроме лекций преподавателей НУ «ОЮА», также слушают лекции приглашенных преподавателей из зарубежных стран. Так в 2015-2016 учебном году студенты прослушали лекции ведущего американского адвоката Рофино Лопез с курсом лекций «Судебное разбирательство», Юридического советника американской компании «Меер Браун» Томаса Джерсилда, который читал курс «Корпоративное право», Американского адвоката Вильяма Хикки с курсом лекций «Международный арбитраж» и многих других. Национальный университет «Одесская юридическая академия» с научным визитом профессор Университета Роттердама Флора Гвадепел (Нидерланды) и Президент Европейской ассоциации публичного права, профессор Спиридон Флогаитис которые так же провели ознакомительные лекции для студентов.

Национальный университет «Одесская юридическая академия» сотрудничает с такими международными культурными организациями Alliance Française и Баварский дом. На основе данных соглашений о сотрудничестве неоднократно приглашались ведущие специалисты в области права из Франции, Германии, Бельгии, Голландии и других стран. За последние несколько лет Национальный университет «Одесская юридическая академия» посетили Глава Миссии Европейского Союза по пограничной помощи Украине и Молдавии – Удо Буркхолдер, советник проректора по международным связям и научной работы академии экономических наук Молдавии – Герхард Орбанд, доктор юридических наук, профессор, декан юридического факультета Истамбульского гуманитарного университета (Турция) – Хакан Хакери, доктор юридических наук, профессор, адвокат АО Legal Services, Свен Готтшальксон из Потсдама, Германия, доцент кафедры устного и письменного перевода на немецком языке – Кристина Дикичи и многие другие. Kevin Vignerot, Andreas Paul, Alisa Bonardot, Toma Dugen, являясь стажерами Alliance Française, в течении года преподавали Française juridique, Communication Interculturelle с целью повышения качества знаний языка у студентов и расширения понимания правовых реалий в франкофонных странах.

Факультет международно-правовых отношений рад приветствовать всех студентов Национального университета «Одесская юридическая академия» на курсах юридических дисциплин на иностранных языках. Запись на курс лекций осуществляется в деканате факультета.