В Николаеве отметили 100 лет со дня создания Центральной Рады

17 марта 2017 года в Украине впервые отметили годовщину со дня основания высшего законодательного органа – Центральной Рады, которую в свое время возглавил М. Грушевский, его заместителями были В. Винниченко и С. Ефремов. Центральная Рада объединила все украинские партии в борьбе за возрождение своего государства. Представители николаевской власти не остались в стороне от нововведенного праздника и пришли к памятнику Вячеславу Черноволу, чтобы возложить цветы в память о погибших в борьбе за создание независимого украинского государства.

На мероприятие собрались представители николаевской власти – заместитель главы Николаевской облгосадминистарции Вячеслав Бонь, вице-мэры Евгений Шевченко и Юрий Степанец, а также студенты николаевских вузов. В этом мероприятии приняли участие студенты 201 группы Николаевского института права Национального университета «Одесская юридическая академия».

Присутствующие почтили память борцов за Соборную Украину минутой молчания и возложили цветы к памятнику Вячеславу Чорновилу.