«Школа юного политика» в Кривом Роге

Ежегодно в начале сентября на базе Криворожской гимназии № 91 преподаватели и студенты старших курсов Криворожского факультета Национального университета «Одесская юридическая академия» организовывают Школу юного политика, которая проходит в форме ролевой игры.

В этом году, 8 и 9 сентября в работе Школы юного политика приняли участие заведующий кафедрой конституционного, международного и частного права Криворожского факультета НУ «ОЮА», д.ю.н. Олюха В.Г., доцент кафедры Орлов В.В. и студент магистратуры факультета Долгерт Виталий, которые провели с участниками Школы юного политика - старшеклассниками лекционные занятия о правовых и политических основах выборов в Украине, в игровой форме проведены практические занятия для обработки и закрепления полученных знаний: ученики сформировали собственные школьные «политические партии» и определили кандидатов на пост президента гимназии.

Заинтересованность в проведении подобных занятий, которые проходят в рамках сотрудничества «Университет - школа» со стороны представителей других Криворожских общеобразовательных учебных заведений и городского управления образования расширяет перспективы организации подобных мероприятий на базе других учебных заведений Кривого Рога.