Заседание Ректората НУ «ОЮА»

11 июня состоялось очередное заседание Ректората Национального университета «Одесская юридическая академия».

Открытие заседания было ознаменовано поздравлением с днем рождения проректора по учебной работе НУ «ОЮА», кандидата юридических наук, профессора, Заслуженного юриста Украины Минаса Рамзесовича Аракеляна и декана факультета адвокатуры, кандидата юридических наук, доцента Евгения Сергеевича Хижняка.

Далее проректор по учебной работе, профессор Минас Рамзесович Аракелян выступил с докладом, в котором подвел итоги государственных экзаменов бакалавров.

Напомним, что в этом учебном году студенты 4 курса сдают государственный экзамен по юридическим дисциплинам в тестовой форме в два блока: первый блок - Право, второй блок - Иностранный язик (на выбор: английский, французский, немецкий) и Логическое мышление.

Минас Рамзесович отметил, что на сегодняшний день показатели факультетов положительные, государственные экзамены будут продолжаться до конца июня.

Следующим вопросом на повестке дня стал подготовка к сдаче ВНО при поступлении на магистратуру. Членами Ректората было принято решение расселить студентов-бакалавров, которые будут сдавать ВНО 11, 13 июля, в общежития и обеспечить все условия для успешной сдачи данных экзаменов. Общее количество студентов, которые зарегистрировались для сдачи  Единого профессионального вступительного экзамена и Единого вступительного экзамена при поступлении на магистратуру в НУ «ОЮА» - 2114.

Напомним, что по рейтингу МОН Украины НУ «ОЮА» возглавил ТОП-6 вузов, в которых зарегистрировались поступающие на ВНО в Магистратуру.

Еще одной важной темой на повестке дня стала тема проведения вступительной кампании в Национальный университет «Одесская юридическая академия».

Ответственный секретарь приемной комиссии 2018-2019 гг. Евгений Сергеевич Хижняк рассказал, что сейчас ведется активная подготовка вступительной кампании, которая начнется уже 2 июля.

В рамках заседания Ректората  было анонсировано о создании Консультационного сервисного центра помощи абитуриентам в создании электронных кабинетов для регистрации при поступлении в Национальный университет «Одесская юридическая академия», который был создан по инициативе президента университета, академика Сергея Васильевича Кивалова.