Встреча с автором книги «Мои дорогие далекие предки» Еленой Антоновой в научной библиотеке НУ «ОЮА»

Научная библиотека Национального университета «Одесская юридическая академия» в очередной раз выступила площадкой для знакомства и общения автора со своим читателем.

В начале октября студенты Университета получили возможность познакомиться с журналистом, писателем и сценаристом Еленой Антоновой, которая представила свою книгу «Мои дорогие далекие предки» (Одеса, КП ОГТ, 2016).

Новое издание, подаренное автором в фонд библиотеки еще летом, раскрывает увлекательную историю одесской семьи, которая на протяжении столетий связала тесными узами людей разных национальностей. Именно такая поликультурность и является отличительной чертой украинского юга, которая, однако, никогда не была разъединяющей, а лишь привносила присущий только этому региону колорит и самобытность.

Большой интерес вызвал рассказ Елены Антоновой об особенностях поиска необходимых для исследования материалов в различных архивах, открытых базах данных, а также творческих решениях, сомнениях и ежесекундном творческом поиске, которые сопровождали процесс написания книги.

К презентации была подготовлена книжная выставка «Многонациональная Одесса», на которой были представлены интересные работы по краеведению.