«Судебная экспертиза в рамках правового поля»

9 октября 2018 г.  в помещении Николаевской центральной библиотеки им. М.Л. Кропивницкого студенты Николаевского института права Национального университета «Одесская юридическая академия» слушали лекцию о судебной экспертизе в рамках правового поля.

Спикером мероприятия выступила начальник областного бюро судебно-медицинской экспертизы Николаевского областного совета –  Дерюгина Ольга Владиславовна.

Ольга Владиславовна рассказала присутствующим о структуре судебно-медицинской экспертизы в Украине и ее компетенции. Обратила внимание слушателей на требования к лицам, которые хотят стать судебно-медицинскими экспертами и отметила большое количестве открытых вакансий на эту должность.

Студентам-юристам было очень интересно послушать ситуации с профессиональной практики: много вопросов спикеру и «сияющие» глаза слушателей –  тому подтверждение.