Встреча с региональным представителем секретариата Уполномоченного ВРУ по правам человека

10 октября 2018 г. в Николаевском институте права Национального университета «Одесская юридическая академия» кафедрой общетеоретической, конституционной и цивилистической юриспруденции НИП НУ «ОЮА» вместе с Координационным советом молодых юристов при ГТУЮ в Николаевской области была организована встреча с региональным представителем секретариата Уполномоченного ВРУ по правам человека в Николаевской области Перебийнос Светланой на тему: «Гарантии и порядок реализации права на доступ к публичной информации, защите персональных данных».

На встрече присутствовали студенты, изучающие курс «Конституционное право Украины». Материал был наполнен примерами из практической деятельности представителя в Николаевской области, студенты знакомились с судебными решениями, практикой ЕСПЧ о праве на доступ к публичной информации, порядком доступа к публичной информации и чувствительных персональных данных.

Кроме того, подробно были рассмотрены конституционно-правовой статус омбудсмена и новые направления деятельности. По завершению, студенты поблагодарили Светлану за такой насыщенный и интересный спич!