ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В НУ «ОЮА»!

Гостеприимность – это то качество, которым отличается Национальный университет «Одесская юридическая академия!

В пасмурное утро субботы, 16 февраля, двери университета вновь открылись для абитуриентов и их родителей. С последнего дня открытых дверей, который проходил 17 ноября, на День студента, к руководству университета поступило много просьб о проведении еще одного дня открытых дверей, ведь так много желающих не смогли прийти и познакомиться поближе с НУ «ОЮА». По словам президента университета, академика Сергея Васильевича Кивалова, в Национальном университете «Одесская юридическая академия» делается все для комфорта и благополучия студентов, поэтому, с отступлением холодов, университет вновь принимает гостей.

«Сегодня особый день и мы к этому дню готовились, чтобы распахнуть двери всех наших аудиторий, центров, лабораторий. Я думаю, что вы наверняка были или еще будете в других высших заведениях и сможете сравнить условия и выбрать для себя самое лучшее», - отметил Сергей Васильевич.

Встречали гостей в уютном актовом зале сам президент НУ «ОЮА» Сергей Васильевич Кивалов, исполняющий обязанности ректора Минас Рамзесович Аракелян, ответственный секретарь приемной комиссии Юлия Сергеевна Павлова, а также глава Студенческого совета НУ «ОЮА» Карина Лукащук.

«С первого курса мы учим вас как необходимо подходить к учебному процессу, как стать настоящим профессионалом в области правоведения, политологии, социологии, психологии, журналистики и кибербезопасности. Ведь просто получить диплом о высшем образовании не составляет великого труда, а вот стать одним из лучших и быть востребованным специалистом – здесь нужен упорный и терпеливый труд», - подчеркнул президент НУ «ОЮА».

Сегодня просторные аудитории университета пустуют – студенты находятся на каникулах и проходят практику в органах прокуратуры, в судах, в органах юстиции, поэтому у абитуриентов была прекрасная возможность неспешно прогуляться по главному корпусу НУ «ОЮА» и своими глазами увидеть условия обучения.

«В моем городе все знали о таком чудесном учебном заведении как «НУ ОЮА» и это была моя мечта поступить сюда! И вот я уже глава Студенческого совета и могу поделиться с вами, абитуриентами, своими знаниями о нашем ВУЗе», - поделилась Карина Лукащук.

Так же, сегодня официально презентовали новое направление в учебном процессе – Факультет информационных технологий и кибербезопасности, на котором открыт набор по специальностям «инженерия программного обеспечения», «кибербезопасность», «компьютерные науки» и «менеджмент». Стоит отметить, что в НУ «ОЮА» совсем недавно открыли первый в Украине Центр кибербезопасности и информационных технологий, уникальный IT-центр и компьютерный дом, который насчитывает более 100 современных компьютерных классов и более 80 новых компьютеров и необходимого оборудования.

Так же, ответственный секретарь приемной комиссии Юлия Сергеевна Павлова отметила, что вся необходимая информация о поступлении находится на сайте приемной комиссии http://vstup.onua.edu.ua/ , а так же что в университете действует консультативный центр, в который вы можете обратится как лично, так и с помощью телефонного звонка на номер (8048) 719-88-00.

После официальной части гостей университета ждал концерт, который приготовили студенты, лауреаты множества всеукраинских и международных конкурсов - исполнители Артем Грахно, студент 3 курса Факультета международно-правовых отношений, студентка 2 курса Факультета гражданской и хозяйственной юстиции Ангелина Бузюк. Поразил абитуриентов своей игрой на саксофоне студент 1 курса Факультета международно-правовых отношений Стремядин Георгий.

После торжественной части деканы факультетов пригласили абитуриентов на личную встречу, где они могли задать все волнующие их вопросы, и главное – получить содержательные ответы.

Национальный университет «Одесская юридическая академия» не раз признавался лидером среди высших учебных заведений страны за инновационную педагогическую деятельность, модернизацию образования в Украине, высокие творческие достижения в усовершенствовании содержания учебно-воспитательного процесса, успехи в трудоустройстве выпускников.