Школа американского права

VISITING PROFESSORS

«Школа американского права» - инновационный образовательный проект, создан Национальным университетом «Одесская юридическая академия» совместно с международными научно-экспертными центрами и американскими программами академического обмена, направлен на повышение осведомленности украинских студентов в области права США и международного права.

В рамках учебного курса студенты получают знания по различным отраслям права США, в частности, деликтного, коммерческого, уголовного, уголовно-процессуального, конституционного права и международного права, получают практические навыки участия в судебных процессах, повышают речевую квалификацию, получают дополнительные знания по истории и культуре США.

Учебная программа проекта включает: лекционные курсы, индивидуальную самостоятельную работу студентов, групповое ролевое моделирование, имитацию судебных заседаний, модульный контроль по каждому лекционным курсом (тесты), происходящих на английском языке.

В инновационном образовательном проекте «Школа американского права» ежегодно в течение двух семестров участвует 30-35 студентов и аспирантов Национального университета «Одесская юридическая академия».

В качестве экспертов приглашаются практикующие адвокаты, судьи из США, а также преподаватели ведущих американских университетов.

Слушатели учебной программы, которые овладели ее содержанием, получают сертификаты.

По результатам обучения по проекту ежегодно отмечаются 1-2 лучших слушателя, которые получают право на прохождение стажировки в Зальцбургском университете (Австрия).

Учебные курсы:

на 2017-2018 уч.год