Факультет гражданской и хозяйственной юстиции

Адрес:65125, г. Одесса, ул. Академическая, 9
Телефон: (048) 777-34-60

Сайт: ghu.onua.edu.ua

Социальные сети:
• www.facebook.com/ghuonua
• www.vk.com/ghu_onua
• www.instagram.com/ghu_onua

График работы: Пн. – Пт. 08.30 - 17.00

КОЛОДИН
Денис Алексеевич
и.о. декана факультета
кандидат юридических наук, доцент

Факультет гражданской и хозяйственной юстиции осуществляет подготовку студентов по специальности «правоведение» с акцентом на углубленное изучение гражданского права, гражданского процесса, хозяйственного права, хозяйственного процесса, правового обеспечения внешнеэкономической деятельности, правового регулирования банкротства, правового регулирования отношений собственности на землю, исполнительного производства, благодаря чему наши выпускники получают необходимую квалификацию для работы в органах юстиции, органах судебной власти, налоговой службе, управлениях земельных ресурсов, юридических службах субъектов хозяйствования, а также смогут работать в нотариате, адвокатуре, осуществлять полномочия арбитражного управляющего.

Студенты факультета имеют возможность глубоко и всесторонне овладеть отраслями права, которые являются наиболее востребованными на рынке юридических услуг, получить необходимые навыки для достойного участия в хозяйственном и гражданском судопроизводстве.

Наши студенты посещают лекции руководителей главных управлений юстиции, представителей судебной власти, органов местного самоуправления и юристов известных юридических компаний Украины. Профессора и преподаватели факультета гражданской и хозяйственной юстиции являются практикующими юристами, ведущими адвокатами, нотариусами, судьями.

Факультет гражданской и хозяйственной юстиции объединяет активных и талантливых молодых людей, стремящихся к успеху в жизни и готовых для этого плодотворно учиться! Факультет гражданской и хозяйственной юстиции - это всегда правильный выбор и уверенный шаг навстречу будущему!

Студенческое общежитие № 3 «Мирный» находится по адресу: ул. Фонтанская дорога, 71 (9 станция Большого Фонтана). Оно характеризуется чрезвычайно удобным расположением потому, что находится практически в нескольких шагах от моря. Также рядом с общежитием расположен спортивный комплекс Национального университета «Одесская юридическая академия», построенный при поддержке Президента нашего вуза С. В. Кивалова. Поэтому каждый житель общежития имеет возможность бесплатно заниматься спортом и поддерживать здоровый образ жизни. В общежитии имеются двухместные номера с отдельным санузлом.

Студенческое общежитие № 6 расположено по адресу: ул. Генерала Петрова, 18 имеет комфортабельные номера (двухместные и трехместные) с отдельным санузлом, новой системой водоснабжения, современной системой централизованной вентиляции, отопления и пожаротушения. Это полностью новое пятиэтажное здание, с современными коммуникациями, оснащенное по последнему слову современных технологий. Важным преимуществом является то, что прилегающая территория к общежитию - парковая зона.

Студенческое общежитие №9 «Приморский», расположено по адресу: ул. Академическая, 30 отличается тем, что находится достаточно близко к университету, время пути занимает 15 минут пешком, а значит, студентам не придется переживать по поводу того, как без проблем дойти до академии. В студенческой гостинице имеются четырехместные номера класса «люкс» и двухместные номера общего наполнения. В здании гостиницы была проведена полная замена системы отопления и канализации, магистралей электроснабжения. Благодаря наличию собственной котельной, система отопления в общежитии полностью автономна. Кроме того, около общежития оснащена зеленая зона отдыха.

О факультете