Кафедра морского и таможенного права

Адрес: 65009, г. Одесса, ул. Академическая, 2, каб. 305
Телефон: (048)719-88-12

График работы кафедры: пн. – пт. 8.30 – 18.00

График явочных дней преподавателей кафедры
пн. 15.00 – 17.00
пт. 14.00 – 16.00

altКОРМИЧ
Борис Анатольевич
заведующий кафедрой, доктор юридических наук, профессор

Кафедра морского и таможенного права входит в состав судебно-административного факультета и осуществляет подготовку специалистов дневной и заочной формы обучения на всех факультетах и институтах Национального университета «Одесская юридическая академия».

Основная цель работы кафедры – формирование системы знаний студентов в сфере морского, таможенного, информационного и транспортного права, подготовка высококвалифицированных научных и научно-педагогических кадров, а также участие в научно-исследовательской работе университета.

Кафедра обеспечивает преподавание следующих дисциплин:
1. Таможенное право.
2. Международное таможенное право.
3. Информационное право.
4. Морское право.
5. Портовое право.
6. Международное морское частное право
7. Морское и таможенное право
8. Транспортное право.
9. Таможенное право ЕС.

altСодержание дисциплин сосредоточено на формировании у студентов системы теоретических знаний и приобретении практических навыков по правовому обеспечению морской, морехозяйственной, информационной деятельности, государственного таможенного дела, работы транспортного комплекса с учетом международных и европейских стандартов, а также приоритетов реформирования украинского законодательства и правоприменительной практики, определенных Соглашением об ассоциации Украины и ЕС 2014 года.

Набор учебных дисциплин сформирован с учетом специфики каждого факультета (института) НУ «ОЮА».

Структура Судебно-административный факультет Кафедра морского и таможенного права