Судебно-административный факультет

Олег Владимирович
декан факультета
кандидат юридических наук, доцент

Судебно-административный факультет - один из лучших факультетов Национального университета «Одесская юридическая академия», который готовит высококвалифицированных специалистов для работы в органах государственной власти, органах местного самоуправления, предприятиях, учреждениях, организациях независимо от форм собственности. Студенты нашего факультета получают необходимый багаж знаний для успешной реализации в жизни, осуществляя самые разнообразные виды деятельности: судебную, административную, правозащитную, представительскую и другие. Всем известно, что правосудие является процессом беспристрастным, объективным, направленным на установление истины. Именно наш факультет помогает будущим юристам сформировать в себе правовое сознание, идеологию для построения независимого государства, в котором будут функционировать должным образом институты гражданского общества.

В Конституции Украины закреплено, что человек, его жизнь и здоровье, честь и достоинство, неприкосновенность и безопасность признаются наивысшей социальной ценностью. Поэтому профессорско-преподавательский состав факультета направляет и развивает теоретическую и практическую базу обучения для того, чтобы будущая деятельность наших выпускников всегда отвечала букве закона.

Главной задачей нашего факультета, кроме подготовки высококвалифицированных специалистов в области права, является воспитание в себе таких качеств, опираясь на которые, каждый из нас с достоинством может называться человеком.

Что касается непосредственно учебного процесса, наши студенты принимают активное участие в международных, национальных и университетских олимпиадах, конференциях, брейн-рингах. Лучшие из лучших за свои достижения награждаются именными стипендиями, стипендиями городского головы и стипендиями Верховной Рады.

На сегодняшний день на факультете обучается более тысячи студентов, в том числе иностранцы (граждане Молдовы, ПМР, Азербайджана, Турции, Узбекистана, России).

Судебно-административный факультет пользуется уважением и популярностью среди молодежи и занимает почетное место в структуре Национального университета «Одесская юридическая академия».

За судебно-административным факультетом закреплены студенческие общежития № 4 «Экипаж» (ул. Успенская, 28/30), который находится в центре города, быстрое и удобное сообщение с железнодорожным вокзалом, что играет важную роль для иногородних студентов, и общежитие «Отель Приморский» № 9 (ул. Пионерская, 30).

О факультете