Отдел читальных залов

Сб 10.00-17.00

Зав. отделом – Сироткина Галина Яковлевна

Зав. сектором читального зала книг – Петренко Елена Сергеевна
Зав. сектором читального зала периодических изданий – Ускова Наталья Константиновна

Отдел читальных залов состоит из секторов:
• универсальный читальный зал
• читальный зал периодических изданий
• сектор литературы ан иностранных языках.

Визитной карточкой библиотеки является читальный зал. Его фонд насчитывает более 50 000 экземпляров документов по философии, истории, социологии и другим изучаемым предметам.

Поскольку весь фонд библиотеки введен в электронный каталог, который размещен в Интернете, то, используя компьютер, вы сможете узнать, есть ли нужная вам книга или журнал, не приезжая в Университет.

Пользователями читальных залов является профессорско-преподавательский состав, студенты, работники всех структурных подразделений Национального университета «Одесская юридическая академия». Фонд читальных залов также используют в своей работе ученые других учебных заведений Украины, работники органов государственной власти и местного самоуправления и др.

Помещение читальных залов имеет современный дизайн, соответствует новым технологиям, имеет 280 посадочных мест. Для пользователей в читальном зале установлено 11 компьютеров с выходом в электронный каталог библиотеки, правовую компьютерную систему «Лига: Закон», доступ к Internet и полнотекстовым базам данных, предоставлена возможность для подключения ноутбуков и другой аппаратуры к электросети.

Структура библиотеки Отдел читальных залов