Кафедра прикладной лингвистики

Телефон: (0482) 68-07-74

График работы кафедры:
Пн. - Пт. 08.30-18.00

График явочных дней преподавателей:
пн. 15.00 - 17.00
пт. 14.00 - 16.00

МАМИЧ
Мирослава Владимировна
заведующая кафедрой
доктор филологических наук, доцент

Кафедра прикладной лингвистики создана в 2013 году с целью подготовки специалистов по направлениям «Правоведение», «Журналистика», «Политология», «Социология». Кафедра входит в состав факультета журналистики, но проводит подготовку специалистов дневной и заочной формы обучения всего Национального университета «Одесская юридическая академия».

Дисциплины, которые преподаются сотрудниками кафедры: Украинский язык (по профессиональному направлению); Украинский язык в СМИ; Украинский язык в отрасли рекламы и PR; Практическая стилистика; Украинская литература; Зарубежная литература; Общее редактирование; Практикум по украинскому языку; Modern media-discourse (на английском языке); Публичная коммуникация и деловая речь в публичном управлении; Современное педагогическое мастерство.