Институт подготовки профессиональных судей

Светлана Викторовна
директор Института
кандидат юридических наук, профессор

Институт подготовки профессиональных судей является учебно-научным структурным подразделением НУ «ОЮА» и осуществляет свою деятельность соответственно Конституции Украины, законов Украины «Об образовании», Положения о высшем государственном заведении образования и других действующих нормативно-правовых актов, а также Устава Национального университета «Одесская юридическая академия» и Положения о Институте подготовки профессиональных судей Национального университета «Одесская юридическая академия».

Учитывая роль судьи в становлении демократического общества и необходимость последовательного повышения квалификации и специализации специалистов, основным направлением деятельности Института является подготовка высококвалифицированных профессиональных специалистов для формирования судейского корпуса Украины.

КАРПЕНКО
Анна Леонидовна