Одесский лингвистический вестник

Архив номеров

Страничка издания: www.oljournal.in.ua

Год основания: 2013

Проблематика: развитие прикладных научных направлений, юрислингвистики, законодательная техника и документоведение, юридическое дискурсология, переводоведение, практическая стилистика, риторика и журналистика. Выполнение лингвистических экспертиз, коммуникативная интеграция, проблемы сравнительно исторического и содержательного изучения языков их социального и регионального функционирования, когнитивной сущности, семантической и стилистической интерпретации.

Свидетельство о государственной регистрации: Серия KB 20331-10131 P

ISSN: 2312-3192

Профессиональная регистрация: журнал является специализированным изданием на основании Приказа МОН Украины от 4 июля 2014 № 793

Периодичность: 2 раза в год

Язык издания: украинский, русский, английский, немецкий, польский (смешанными языками)

Учредитель: Национальный университет «Одесская юридическая академия»

Главный редактор: проф. Н.В. Петлюченко.

Ответственный секретарь к.ф.н. доц. А.О. Артюхова.

Редакционная коллегия: д.ф.н. проф. В.Г. Таранець, к.ф.н. доц. М.В. Мамич, д.соц.ком. Т.В. Кузнецова, д.ф.н. проф. И.В.Ступак, д.ф.н. проф. О.М.Образцова, к.ф.н. доц. Л.И. Морошану, д.ф.н. проф. И.М. Колегаева, д.ф.н. проф. А.П. Воробьева, д.ф.н. проф. О.Д. Петренко, д.ф.н. проф. О.Р. Валигура, д.ф.н. проф. А.А. Селиванова, д.ф.н. проф. Н.Д. Светозарова, д.ф.н. проф. Р.М. Козлова, Prof. Dr. Christian Sappok.

Контакты редакционной коллегии:
65009, г. Одесса, ул. Пионерская, 2, к. 1007