Кафедра административного и финансового права

e-mail Друк

Адрес: 65009, г. Одесса, Фонтанская дорога, 23, каб. 111
Телефон: (048)719-87-63
График работы кафедры: пн. – пт. 8.30 – 18.00

График явочных дней преподавателей кафедры
пн. 15.00 – 17.00
пт. 14.00 – 16.00

БИЛА-ТИУНОВА
Любовь Романовна
заведущая кафедрой
доктор юридических наук, профессор

Кафедра административного та финансового права входит в состав судебно-административного факультета и осуществляет подготовку бакалавров и магистров на всех факультетах и институтах Национального университета «Одесская юридическая академия», а также аспирантов дневной и заочной формы обучения.

Основная цель работы кафедры – формирование системы знаний студентов в сфере административного права и процесса, финансового права, подготовка высококвалифицированных научных и научно-педагогических кадров, а также участие в научно-исследовательской работе университета.

Кафедра обеспечивает преподавание следующих дисциплин:
1. Административное право.
2. Административное процессуальное право.
3. Финансовое право.
4. Налоговое право.
5. Организация государственной службы.
6. Административная ответственность
7. Предотвращение коррупции
8. Особенности административного судопроизводства по отдельным категориям споров.
9. Финансовый контроль
10. Административный менеджмент
11. Публичное администрирование
12. Составление судебных решений
13. Административные процедуры

Содержание дисциплин сосредоточено на формировании у студентов системы теоретических знаний и приобретении практических навыков по правовому обеспечению функционирования органов государственной исполнительной власти, органов местного самоуправления при осуществлении организационно-распорядительной деятельности, в частности предоставления административных услуг, а также реализации задач и функций административной юстиции.

Набор учебных дисциплин сформирован с учетом специфики каждого факультета (института) НУ «ОЮА».

Структура Судово-адміністративний факультет Кафедра адміністративного та фінансового права