Кафедра организации судебных, правоохранительных органов и адвокатуры

65009, м. Одеса, ул. Академическая, 5, каб. 6.
тел. 048 2 63 64 06

График явочных дней преподавателей:
Понедельник: 15.00-17.00
Пятница: 14.00-16.00

www.facebook.com/ospoa.nuoua

ДОЛЕЖАН
Валентин Владимирович
и. о. заведующего кафедрой
доктор юридических наук, профессор

Кафедра организации судебных, правоохранительных органов и адвокатуры занимается разработкой проблем организации судебных, правоохранительных органов и адвокатуры.

Важным направлением в деятельности кафедры является участие преподавателей в законотворческой деятельности.

Члены кафедры оказывают серьезную консультативную помощь правоохранительным и другим государственным органам, учреждениям и организациям, гражданам.

Кафедра поддерживает плодотворные творческие связи с ведущими юридическими учебными и научными учреждениями Украины.

В настоящее время на кафедре организации судебных, правоохранительных органов и адвокатуры Национального университета «Одесская юридическая академия» работают: и.о. заведующего кафедры, д.ю.н., проф. Долежан В.В., д.ю.н., проф. Косюта М.В., к.ю.н., проф. Полянский Ю.Е., к.ю.н., доц. Бакаянова Н.М., к.ю.н., доц. Селезнев В.А., к.ю.н., доц. Свида А.Г., к.ю.н., доц. Ковальчук И.С., к.ю.н., доцент Былица И.О., к.ю.н., доцент Искендеров Э.Ф., к.ю.н., доцент Храпенко Е.О., ст. преподаватель Нестерчук Л.П., ст. преподаватель Курганский А.В., ас. Кислицына И.О., ас. Кривенко О.В., к.ю.н., ас. Крикливый Р.М., ас. Питомец А.В., ас.Джабурия Е.О., ас. Бронз И.Л., ас. Владишевская В.В., ст. лаборант. Гричун А.С., лаборант Кравченко О.В.

Кафедра обеспечивает преподавание следующих учебных дисциплин: «Судебные и правоохранительные органы Украины», «Прокуратура Украины», «Адвокатура Украины», «Поддержание государственного обвинения в суде», «Судебные и правоохранительные органы европейских стран», «История адвокатуры», «Этика адвоката», «Адвокат в хозяйственных судах», «Адвокатская деятельность в административных судах», «Адвокат-представитель в уголовном процессе», «Медиация в адвокатской деятельности», «Адвокатура в системе предоставления бесплатной правовой помощи», «Организация адвокатской практики», «Организационное обеспечение деятельности судов», «Делопроизводство в судебных и правоохранительных органах».