Кафедра права интеллектуальной собственности и корпоративного права

Адрес: г. Одесса, ул. Академическая, 2 каб. 401, индекс 65009
Тел: сл. 719-88-46
Вн. 2272

Почтовые ящики: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. ; Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

Явочные дни:
понедельник 15.00-17.00
пятница 14.00-16.00

План работы кафедры:
Понедельник-пятница 8.15-19.00
Суббота 8.15 - 13.00

ХАРИТОНОВА
Елена Ивановна
заведующая кафедрой
доктор юридических наук, профессор
отличник образования Украины, член-корреспондент НАПрНУ

Кафедра права интеллектуальной собственности и корпоративного права является одной из немногих существующих в ВУЗах Украины кафедрой, предмет научной работы которой непосредственно посвящен вопросам исследования права интеллектуальной собственности. Организационно кафедра права интеллектуальной собственности и корпоративного права включена в состав судебно-административного факультета Национального университета «Одесская юридическая академия».

Кафедра имеет в своем составе высококвалифицированных преподавателей: заведующая кафедрой - доктор юридических наук, профессор, отличник образования Украины, член-корреспондент НАПрНУ Харитонова Е.И., кандидаты юридических наук, доценты кафедры: Петренко В.С., Мазуренко С.В., Кулинич О.А., Бигняк А.В., Ульянова Г.А., Эннан Р.Е., Симонян Ю.Ю., Бааджи Н.Ф., Кирилюк А.В., ассистенты кафедры: к.ю.н. Сопилко А.А., к.ю.н. Позова Д.Д., Буровая Л.И., Григорьянц Г.И.

Сотрудники кафедры активно сотрудничают с Государственной службой интеллектуальной собственности, а также с научно-образовательными учреждениями городов Одессы, Киева, Ивано-Франковска, Харькова и др. по вопросам совершенствования законодательства Украины в сфере интеллектуальной собственности и исследования его научно-практических аспектов. Кафедра права интеллектуальной собственности и корпоративного права осуществляет подготовку кадров высшей квалификации в аспирантуре и докторантуре академии по специальности 12.00.03 - гражданское право, гражданский процесс, семейное право, международное частное право.

Уже несколько лет подряд кафедра права интеллектуальной собственности и корпоративного права НУ «ОЮА» совместно с Государственной службой интеллектуальной собственности МОН Украины и Всемирной академией интеллектуальной собственности Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС) проводит Международную летнюю школу по интеллектуальной собственности, которая работает при НУ «ОЮА» в июле.

Основным направлением научных исследований кафедры права интеллектуальной собственности и корпоративного права в 2011-2016 рр. избранно проблемы защиты прав интеллектуальной собственности в сети Интернет.

Учебные курсы, которые преподаются кафедрой: право интеллектуальной собственности, инвестиционное право, корпоративное право, конкурентное право, правовая охрана интеллектуальной собственности в сети Интернет, участие в защите прав интеллектуальной собственности, право интеллектуальной собственности в сети Интернет, право промышленной собственности, корпоративные правоотношения, право интеллектуальной собственности в судебной практике, участие в защите корпоративных прав, сравнительное право интеллектуальной собственности.

Структура Судебно-административный факультет Кафедра права интелектуальной собственности и корпоративного права