Кафедра иностранных языков №1

Facebook: https://www.facebook.com/department.of.foreign.language.onua/

График работы кафедры:
Пн. - Пт. 8.30 -17.00

График явочных дней преподавателей кафедры
Пн.: 15.00-17.00
Пт.: 14.00-16.00

ЮЛИНЕЦКАЯ
Юлия Васильевна
заведующая кафедрой
кандидат филологических наук, доцент

Кафедра иностранных языков №1 входит в состав факультета международно-правовых отношений и осуществляет подготовку специалистов дневной и заочной формы обучения на факультетах и институтах Национального университета «Одесская юридическая академия».

Основная цель работы кафедры – формирование системы знаний студентов в иностранном языке (английском) а также участие в научно-исследовательской работе университета.

Среди достижений кафедры также перевод и редактирование книг «Fundamentals of Ukrainian Law», «History of Odesa National Academy of Law», «Triumphant Decade: Odessa National Academy of Law».

Выпуск коллективной монографии «English-Ukrainian international case law dictionary.Англо-украинский международный словарь юридических терминов».

Дисциплины, которые преподаются сотрудниками кафедры:

1. Иностранный язык (по профессиональному направлению) – Foreign language for professional purposes.
2. Украинский (русский) язык как иностранный – Ukrainian (russian) as a foreign language.
3.Академическое письмо.
4.Теория и практика перевода
5. Деловой иностранный язык – Business foreign language.
6. Второй иностранный язык – Second foreign language.