Кафедра истории государства и права

Адрес: 65009, г. Одеса, ул. Академическая 2, каб. 505

Телефон: (048)-719-87-73; 2324

График работы кафедры:
пн. - пт. 8.30 - 18.00

График явочных дней преподавателей:
пн. 15.00 - 17.00
пт. 14.00 - 16.00

АНИЩУК
Нина Владимировна
заведующая кафедрой
доктор юридических наук, профессор

Кафедра истории государства и права входит в состав факультета адвокатуры и осуществляет подготовку специалистов дневной и заочной формы обучения на всех факультетах и институтах Национального университета «Одесская юридическая академия».

Основная цель работы кафедры - формирование системы знаний студентов в области истории государства и права, подготовка высококвалифицированных юристов, а также участие в научно-исследовательской работе университета.

Кафедра обеспечивает преподавание следующих дисциплин: История государства и права Украины; История Украины; История государства и права зарубежных стран; История Одесской школы права; История Национального университета «Одесская юридическая академия»; История суда и судопроизводства в Украине; История суда и судопроизводства в зарубежных странах; История законодательства о военных преступлениях в Украине; История украинской юриспруденции.

Содержание дисциплин сосредоточено на формировании у студентов системы историко-правовых знаний. Профессорско-преподавательский состав кафедры способствует развитию мировоззрения студентов, развитию их активной позиции в социально-политической и правовой жизни страны.