Кафедра уголовного права

График явочних дней преподавателей кафедры
Понедельник: 15.00-17.00
Пятница: 14.00-16.00

Календарный план работы кафедры
Понедельник – пятница с 08.30 до 18.00
Суббота – с 08.30 до 14.00

тел. 048 719 88 09

СТРЕЛЬЦОВ
Евгений Львович
заведующий кафедрой

ученый секретарь Южного регионального центра
Национальной академии Правовых наук Украины
доктор юридических наук, доктор теологии, профессор
член-корреспондент Национальной академии Правовых наук Украины
Заслуженный деятель науки и техники Украины

После преобразования юридического института Одесского государственного университета в Одесскую государственную юридическую академию, на базе кафедры уголовного, уголовно-исполнительного права и криминологии, были образованы две кафедры: кафедра уголовного права (зав. кафедрой профессор Л.В. Багрий-Шахматов, с 2000 года - д.ю.н., профессор В.А. Туляков) и кафедра криминологии, уголовно-исполнительного права (зав. кафедрой профессор В.Н. Дремин). За эти годы кафедра уголовного права пополнилась новыми преподавателями, большинство из которых защитили кандидатские диссертации. Под руководством профессора В.А. Тулякова защитились: 21 кандидат юридических наук, и 3 доктора юридических наук. Под руководством профессора Н.А. Мирошниченко защитилось 10 кандидатов юридических наук.

В настоящее время на кафедре уголовного права Национального университета «Одесская юридическая академия» работают: д.ю.н., профессор, член-корреспондент НАПрНУ, Заслуженный деятель науки и техники Туляков В.А., к.ю.н., доцент, профессор кафедры, заслуженный юрист Украины Мирошниченко Н.А., д.ю.н., профессор Полянский Е.Ю., к.ю.н., доц. Подгородинский В.М., к.ю.н., доц. Федоров В.Н., к.ю.н., доц. Химченко С.А., к.ю.н., доц. Чугуников И.И., к.ю.н., доц. Балобанова Д.А., к.ю.н., доц. Коломиец Ю.Ю., к.ю.н., доц. Березовская Н.Л., к.ю.н., доц. Горбачева И.Н., к.ю.н., доц. Михайленко Д., к.ю.н., доц. Мирошниченко Н.М., к.ю.н., доц. Гуртовенко А.Л., к.ю.н., доц. Дмитрук Н.М., к.ю.н., доц. Вечерова Е.М., к.ю.н., доц. Колодин Д.А., к.ю.н., доц. Макаренко А.С., к.ю.н., доц. Полищук А.Н. к.ю.н., доц. Оцяця А.С., к.ю.н., доц. Тавлуй А.В., к.ю.н., доцент Ободовский А.В., старший преподаватель Искендеров Ф.Ш., ассистент Данильченко И.Р., ассистент Кузембаев А.С., ассистент Игнатенко М.П., ассистент Бойченко В.П., ассистент Бухтиярова К.С., ассистент Берш А.Я., ассистент Степаненко А.В., ассистент Тимофеева Л.Ю.

На кафедре уголовного права преподаются следующие дисциплины и спецкурсы: «Уголовное право Украины»; «Уголовная политика Украины»; «Квалификация коррупционных преступлений»; «Квалификация компьютерных преступлений»; «Современная теория уголовного права»; «Назначение наказания в судебной практике»; «Назначение наказания»; «Уголовная ответственность и формы ее реализации»; «Теория и практика состава преступления».