Культурно-образовательная деятельность

Профбюро факультета адвокатуры предлагает традиционные мероприятия и широкий спектр инновационной деятельности для студентов и всегда успешно работает для их реализации. Профбюро инициирует проведение самых креативных мероприятий академии ежегодных квестов «Одесса - мой город! Академия - моя жизнь!», «Одесса глазами студентов», «Познай историю родной Одессы», световых флешмобов, фестивалей конкурсов «Мисс академия», выступлений команд КВН, танцевальных июльских флешмобов «Моя Одесса», празднование Международного дня уличной музыки, благотворительной акции «Чью-то жизнь спасет монета» по сбору средств для больных города, совместных маевок студентов многих вузов Одессы и их мультифестиваль «Верность одесским традициям». Профбюро активна в организации торжественных дней посвящения в студенты и Дней защитника Отечества, благотворительных турниров и мероприятий по сбору средств на лечение студентов академии, кулинарных поединков между командами общежитий, Дней смеха и влюбленных. В отчетном периоде организовано масштабные акции типа «Твори себя и помогай другим», «Профком - территория твоих возможностей», благотворительных сборов на помощь детям одесского приюта, с собственной организацией развлекательных мероприятий в нем. Акции «Меняем сигарету на конфету», «Подари хорошее настроение ближнему», «Вечера мира», недели здоровья имели познавательную для студентов и горожан города презентацию. Налажена работа различных спортивных секций, проводятся студенческие спартакиады, спортивные и туристические соревнования, походы и турниры (КВН, Брейнринг).

Студенческий совет факультета является высшим исполнительным органом студенческого самоуправления факультета. Студенческий совет факультета является постоянно действующим органом, осуществляющим практическую деятельность по реализации задач студенческого самоуправления факультета и представляет интересы студентов факультета. Студенческий совет факультета: проводит повседневную работу по защите прав студентов факультета; направляет свою деятельность на активизацию участия студентов в учебной и научно-исследовательской работе; способствует созданию и деятельности органов студенческого самоуправления Университета всех уровней, научных обществ, клубов, кружков, оказывает им необходимую информационную и методическую помощь и сотрудничает с ними информирует Студенческий совет Университета о результатах своей деятельности; назначает дату проведения Конференции студентов факультета; осуществляет другие полномочия.

Информационную функцию выполняет пресс-центр факультета, который ежедневно сообщает студентам и преподавателям самые свежие новости из жизни факультета, в том числе и университета в целом.

Студенческое научное общество факультета - это объединение заинтересованных в развитии научной работы студентов Национального университета «Одесская юридическая академия» (НУ «ОЮА»), правовой основой деятельности которого является ст. 41 Закона Украины «О высшем образовании». Основной целью Студенческого научного общества факультета является организация студенческой научно-исследовательской работы, содействие повышению качества научно-практической подготовки студентов, расширению их общего и профессионального мировоззрения, удовлетворение других потребностей и интересов.

Культурно-образовательная деятельность