Факультет адвокатуры взаимодействует с ведущими юридическими компаниями, в частности «Картузов и партнеры», «Прайм Юрис», юридически-консалтинговая компания «Де-юре», а также с индивидуально-практикующими адвокатами и адвокатскими объединениями.

В составе факультета функционирует практико-аналитический клуб «Адвокат», заседание которого проходят с участием не только отечественных адвокатов, но и зарубежных коллег, в частности с лекциями выступали: арбитр-медиатор Рой Б. Гонас; Арндт Кюннеке - доктор политических наук, доктор права, адвокат; Джон Е. Коннор - делегат коллегии выборщиков на президентских выборах в США; Марк Спайзер - судья 17го округа штата Флорида. Активно способствует реализации программ международного сотрудничества, в частности Trans-European Mobility Programme for University Studies (TEMPUS), Fulbright program и др. Также факультет адвокатуры активно взаимодействует с Советом адвокатов Одесской области, квалификационно-дисциплинарной комиссией адвокатуры Одесской области.