Центр подготовки магистров публичной службы и профессиональных судей

65011 г. Одесса, ул. Ришельевская, 28, каб. 605
Телефон: (048) 716-87-28; (048) 717-86-91; (048) 717-86-89

График работы:
пн.-пт .: 09.00-17.00

ВИТМАН
Константин Николаевич
директор центра
доктор политических наук, профессор

Центр подготовки магистров публичной службы и профессиональных судей образовался путем объединения двух структурных подразделений Национального университета «Одесская юридическая академия» - Магистратуры государственной службы и Института профессиональных судей. Реорганизация осуществилась с целью оптимизации работы, в соответствии с Законами Украины «Об образовании», «О высшем образовании» и Устава Национального университета «Одесская юридическая академия», в соответствии с решением Ученого совета Национального университета «Одесская юридическая академия» от 16 февраля 2018 года, протокол №4.

Магистратура государственной службы Национального университета «Одесская юридическая академия» была создана в 1996 году. Ее основная задача - подготовка специалистов, которые получили углубленные специальные знания инновационного характера, имеют определенный опыт их применения и продуцирования новых знаний для решения проблемных профессиональных задач в определенной области.

В современных условиях в Украине вопрос публичной службы и администрирования приобретает большое значение, так как именно она является «инструментом» защиты прав и свобод человека. Именно благодаря государственной службе обеспечивается деятельность государства, функционирование его аппарата.

Национальный университет «Одесская юридическая академия» имеет Генеральное соглашение с Национальным агентством Украины по вопросам государственной службы, по которой проводится подготовка магистров специальности «Публичное управление и администрирование».

Институт подготовки профессиональных судей был создан согласно Указу Президента Украины «О институте подготовки профессиональных судей» от 27 декабря 2001 года, распоряжением Кабинета Министров Украины «О создании Института подготовки профессиональных судей» от 30 мая 2002 при Одесской национальной юридической академии. Институт был основан на государственной основе Министерства образования и науки Украины. Цель создания института: осуществление подготовки высококвалифицированных профессиональных кадров для формирования судейского корпуса Украины.

На сегодняшний день в Центре подготовки магистров публичной службы и профессиональных судей проходит обучение 206 слушателей на дневной и заочной формах обучения, по специальностям 281 «Публичное управление и администрирование» и 081 «Право».