приема на обучение в
Национальный университет «Одесская юридическая академия»
по образовательной программе подготовки магистров
по специальности «Публичное управление и администрирование»

Прием в магистратуру государственной службы для обучения по специальности 074 «Публичное управление и администрирование» осуществляется в соответствии с Порядком приема на обучение по образовательно-профессиональной программе подготовки магистров по специальности "Публичное управление и администрирование отрасли знаний "Публичное управление и администрирование ", утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 29 июля 2009 г. №789 (в редакции от 04.10.2016) (далее - Порядок приема на обучение в магистратуру государственной службы), и Правилами приема в Национальный университет «Одесская юридическая академия» на 2017 год.

Национальный университет «Одесская юридическая академия» осуществляет прием на обучение по специальности 074 «Публичное управление и администрирование» лиц, направляемых органом государственной власти или органом местного самоуправления, на конкурсной основе, кроме тех, которые указаны в пункте 11 Порядка приема на обучение в магистратуру государственной службы.

На обучение по государственному заказу принимаются государственные служащие и должностные лица местного самоуправления, получившие степень высшего образования магистра (специалиста) / бакалавра, работающих в органах государственной власти или органах местного самоуправления, имеющие стаж государственной службы или службы в органах местного самоуправления не менее одного года, не достигшие к моменту подачи документов на дневную форму - 35 лет; по заочной (дистанционной) форме - 45 лет. На обучение по государственному заказу вне конкурса принимаются в пределах 5 процентов плана приема по каждой форме обучения лица, отвечающие требованиям, определенным пунктом 10 Порядка приема на обучение в магистратуру государственной службы, и стали победителями и лауреатами ежегодного Всеукраинского конкурса "Лучший государственный служащий". Лица, успешно сдавшие вступительные экзамены, но не прошедших по конкурсу, принимаются на обучение за средства физических или юридических лиц.

Поступающие на обучение по образовательной степени магистра по специальности 074 «Публичное управление и администрирование», поступающих на обучение в соответствии с Порядком приема на обучение в магистратуру государственной службы на основе образовательного степени (образовательно-квалификационного уровня) специалиста или магистра и на основе образовательной степени бакалавра сдают вступительные экзамены в письменной форме по основам государства и права, основ экономики и устного собеседования по государственному управлению.

Для конкурсного отбора лиц, поступающих для получения образовательной степени магистра публичного управления и администрирования, конкурсный балл вычисляется как сумма результата вступительных экзаменов, собеседования и среднего балла приложения к документу о высшем образовании, конкурсный балл вносится в Единую базу.

На обучение по государственному заказу не принимаются государственные служащие и должностные лица местного самоуправления, которые ранее учились по государственному заказу и получили степень высшего образования магистра (специалиста) по специальностям отрасли знаний «Государственное управление» или по специальности "Публичное управление и администрирование" отрасли знаний "Публичное управление и администрирование ", и лица, в отношении которых существуют установленные законом ограничения, связанные с приемом на государственную службу, службу в органах местного самоуправления и пребыванием на ней.

К заявлению о вступлении по государственному заказу в высшее учебное заведение на обучение добавляются четыре цветных фотографии размером 3 x 4 см, а также копии паспорта гражданина Украины и военного билета, диплома о высшем образовании и приложения к нему, трудовой книжки, регистрационного номера учетной карточки налогоплательщика, заверенные в установленном порядке. Паспорт гражданина Украины и военный билет (для военнообязанных) предъявляются лично.

Справка с места работы в которой указано категорию и ранг государственного служащего.

Прием заявлений и документов
с 20 апреля по 15 июля 2017 года