tacis

Происхождение финансирования: ЕС-ТACIS

Бенефициар: Офис сотрудничества ЕС, EuropeAid

Члены проекта:

Quality & Reliability S.A. / Греция (лидер проекта)

Profiles S.A. / Греция

Фонд Европейских Исследований - Европейский институт / Польша

Integration KEK S.A. / Греция

Центр международного и европейского экономического права / Греция

Университет Париж1Пантеон-Сорбонна. Образование и исследования в сфере международных и европейских дисциплин / Франция

Московский государственный институт международных отношенийМИД РФ (МГИМО) / Россия

Одесская государственная юридическая академия (с 2010 г. Национальный университет «Одесская юридическая академия») / Украина

Институт международных отношений Киевского национального университета имени Тараса Шевченко(ИМО КНУ) / Украина

Экономико-правовой факультет Донецкого национального университета / Украина

Факультет международных отношений Львовского национального университета имени Ивана Франко / Украина

Описание проекта:

Основная цель проекта – усиление процесса сближения законодательства и укрепление политических и экономических связей с Европейским Союзом, содействие более глубокому пониманию европейского права и политик украинским юристам и высокопоставленным государственным служащим, сталкивающимся с последствиями сближения с ЕС. В частности, проект направлен на следующие целевые группы:

(а) профессиональные юристы, работающиев органахгосударственной службы;

(б) украинские юристы, работающие в юридических фирмах, взаимодействующих с международными юридическими фирмами, а также украинские юристы, работающие в частных предприятиях и ассоциациях, для которых знание законодательства ЕС имеет важное значение.

Проект развивается в следующих основных направлениях:

Поддержка учебной инфраструктуры в партнерских учреждениях путем предоставления учебного оборудования, литературы и учебных материалов для обогащения библиотек партнерских учреждений и создания сети национальных и региональных учебных учреждений между собой, а также с аналогичными учреждениями ЕС.

Разработка модульных курсов для обучения сотрудников партнерских учреждений, включая (i) учебные занятия для 50 членов преподавательского состава по отдельным предметам законодательства ЕС (ii) курсы для 10 членов руководящего персонала партнерских учреждений в области управления грантами, (iii) учебные визиты за границу.

Разработка модульных курсов для обучения 200 государственных служащих и специалистов частного сектора в целом и касательно отдельных вопросов в сфере законодательства ЕС.

Разработка 25 учебных пособий по предметам, связанным с приоритетными областями законодательства ЕС.

Развитие системы дистанционного обучения по праву ЕС и разработка бизнес-плана для его будущей устойчивости.

Разработка глоссария английской / русской / украинской юридической терминологии.

Предоставляемые услуги: техническая поддержка в соответствие с законом; повышение учебного потенциала и развитие учебной программы; руководство и развитие курса; целевая юридическая подготовка юристов и преподавателей университетов в сфере законодательства ЕС; система дистанционного обучения.

Международное сотрудничество Участие в реализации проектов программ TACIS, TEMPUS, ERASMUS+, USAID TACIS LEGAL TRAINING UKRAINE, KIEV & SELECTED REGIONS