В НУ «ОЮА» состоялся 3-й фото-литературный конкурс «Momento»

Руководство Национального университета «Одесская юридическая академия» заботится о творческом развитии одесской молодёжи. При поддержке президента НУ «ОЮА» Сергея Кивалова в стенах нашего университета регулярно проводятся литературные вечера, творческие конкурсы и презентации книг, открытые для всех желающих. 27 мая 2016 года на базе факультета журналистики НУ «ОЮА» прошёл 3-й фото-литературный конкурс «Momento», в котором приняли участие студенты и школьники города Одессы.

Это был прекрасный вечер пятницы, молодые талантливые ребята в дружеской атмосфере представляли публике свои творения. Они декламировали авторские стихи и презентовали произведения в прозе. Оценивали творчество ребят преподаватели кафедры журналистики НУ «ОЮА».

По результатам конкурса в номинации «Поэзия» первое место досталось студентке 2 курса факультета журналистики Евгении Бренинг, почётное второе место разделили студентка 1 курса факультета журналистики Анастасия Прокопенко и студентка 2 курса факультета журналистики Яна Самко, а бронзовым призёром поэтического конкурса стал студент 1 курса факультета журналистики Роман Клейн. В номинации «Проза» победа досталась школьнице Алисе Кулаковой.

Кроме того, конкурсная комиссия определила две особые номинации. В номинации «Юный писатель» была отмечена школьница Юлия Гетманец, а «Особливої відзнаки» удостоился студент 4 курса Института уголовной юстиции автор книги «Щепотка поэзии» Николай Лемеш.

Также в рамках фото-литературного конкурса был награждён аспирант кафедры общетеоретической юриспруденции, специалист научно-исследовательской части НУ «ОЮА» Юрий Батан, занявший первое место по итогам свободного диктанта по украинскому языку.

Новости культуры В НУ «ОЮА» состоялся 3-й фото-литературный конкурс «Momento»