Факультет заочного обучения №2

декан факультета
кандидат юридических наук, профессор
заслуженный юрист Украины, академик Академии наук высшего образования Украины

Факультет заочного обучения №2 Национального университета «Одесская юридическая академия» является одним из основных организационных и учебно-научных структурных подразделений НУ ОЮА, задачей которого является подготовка специалистов в области юриспруденции из числа лиц, уже имеющих высшее неюридическое образование. Факультет организационно создан в мае 2007 г. на базе факультета последипломного образования, который длительное время возглавлял профессор И.М. Сирота.

Факультет готовит юристов по полной учебной программе «Правоведение» образовательно-квалификационного уровня «бакалавр» и «специалист». Ежегодно на факультете получают дипломы о высшем юридическом образовании по специальности «Правоведение» около 300 студентов.

Традиционно на нашем факультете обучаются студенты, которые уже работают в органах местной исполнительной власти, органах местного самоуправления, судебных и правоохранительных органах, органах государственной налоговой службы, таможенных органах, в сфере предпринимательской деятельности и др. В последнее время ощутили необходимость получения второго высшего юридического образования преподаватели, которые читают предмет «Основы правоведения» в школах, гимназиях, лицеях, колледжах.

Учебный процесс на факультете организован по двум специализациям:
– судебная и управленческая деятельность;
– гражданская и хозяйственная юстиция.

О факультете