Вечер одесских песен в Городском саду

Как известно, красивая песня в хорошем исполнении способна поднять настроение любому человеку. Особенно, если это мелодичные одесские песни в исполнении талантливых студентов Национального университета «Одесская юридическая академия». Именно для того, чтобы поднять настроение одесситов летним субботним вечером и порадовать их задушевними одесскими песнями по инициативе президента НУ «ОЮА», почетного гражданина Одессы Сергея Кивалова каждую субботу в Городском саду проводяться песенные концерты.

В эту субботу концерт был посвящён предстоящему празднику – Дню работников

морского и речного флота Украины, поэтому песни звучали на извечную для Одессы тематику о самом синем в мире Чёрном море. Начался концерт с легендарной песни Леонида Утёсова «У Чёрного моря» в исполнении студента 3 курса социально-правового факультета Владимира Луцика. Ребята очень тщательно готовились к этому концерту, а студентка 2 курса адвокатуры Татьяна Мыза даже написала авторскую песню «Одесса улыбается», которая и вправду развеселила и улыбнула гостей праздника. Многие одесситы очень трепетно относятся к своей родной улице, а поэтому песня «Мясоедовская улица моя» в исполнении аспирантки Ольги Слуцкой никого не оставила равнодушным. Ну а самым весёлым музыкальным сюрпризом стала горячая танцевальная песня «Танец солнца и огня», которую исполнила студентка 5 курса факультета подготовки следователей Надежда Прокулевич. Во время её исполнения многие одесситы пустились в танец. Было невероятно приятно наблюдать, как все от мала до велика улыбаются, танцуют и осознавать, насколько сильно ты действительно любишь свой родной город. Как уже говорилось, концерт проводился в преддверии праздника, а поэтому финальная песня «Я Вам желаю» звучала как никогда ободряюще.

По словам постановщика концерта, директора Центра культуры Национального университета «Одесская юридическая академия» Ольги Слуцкой, проведение подобных песенных концертов очень важно для сохранения в нашем городе неповторимого одесского колорита. «Хорошая погода, прекрасный субботний вечер - люди с удовольствием идут гулять в Горсад и такие концерты приходятся по душе одесситам и гостям нашего города. Сюда приходят отдохнуть и послушать песни целыми семьями. Очень приятно наблюдать за тем, как даже маленькие дети весело танцуют и хлопают в ладоши – для них это настоящий праздник. Искренне благодарна президенту нашего университета Сергею Кивалову за то, что он всегда поддерживает наши инициативы и помогает нам в проведении концертов, благодаря которым мы стараемся сохранить неповторимый колорит всеми любимых одесских песен», - отметила Ольга Слуцкая.

Напоминаем, что вечера одесских песен проводятсякаждую суботу в ротонде Городского сада, начало в 20.00. Приглашаем всех желающих присоединится к культурной жизни нашого любимого города и провести незабываемый вечер субботы.

Новости культуры Вечер одесских песен в Городском саду