Подготовительное отделение - доброжелательный помощник поступающего!

В современной системе образования и науки Украины юридическая наука приобретает все большую популярность. Ее развитие является действительно важным при развитии демократического государства. Прежде всего, это проявляется в неотложности утверждения принципа верховенства права и законности в Украине. Важнейшим подвижным рычагом в этом процессе являются высшие учебные заведения, которые готовят специалистов высокого уровня в области права, которые будут способствовать становлению европейского государства. Национальный университет «Одесская юридическая академия» всегда использует передовые направления в учебном процессе.

В течение 1998 - 2016 годов, продолжая и развивая традиции, которые складывались в последние десятилетия, в НУ «ОЮА» проводится разнообразная деятельность, направленная на улучшение количественного и качественного состава потенциальных абитуриентов университета. Эта деятельность организуется и осуществляется различными подразделениями учреждения. Так, с момента создания НУ «ОЮА» в его составе функционирует подготовительное отделение, осуществляющее подготовку абитуриентов университета, юридического колледжа и студентов университета.

На подготовительном отделении действуют 4 вида курсов по английскому языку:
1. Курс подготовки к сдаче международного экзамена по английскому языку на уровень В2;
2. Курс подготовки для преподавателей, аспирантов и студентов;
3. Курс подготовки к сдаче экзамена по английскому языку на ЛС «Магистр»;
4. Английский язык для слушателей подготовительных курсов, подготовка к ЕГЭ.

Функционируют подготовительные курсы к сдаче ВНО по различным предметам, которые рассчитаны на 2 сессии обучения: шестимесячную (осень-весна) и трехмесячную (весна).

Учебными программами довузовской подготовки предусмотрены следующие направления подготовки поступающих университета:
- Группа по украинскому языку и литературе (90 академических часов, срок обучения 6 месяцев, 3 месяца);
- Группа по истории Украины (70 академических часов, срок обучения 6 месяцев, 3 месяца);
- Группа по украинскому языку и литературе (творческий экзамен) для поступающих на факультет журналистики (60 академических часов, срок обучения 3 недели);
- Группа по математике (50 академических часов, срок обучения 6 месяцев, 3 месяца);
- Группа по географии (50 академических часов, срок обучения 6 месяцев, 3 месяца);
- Группа из английского языка (50 академических часов, срок обучения 6 месяцев, 3 месяца);

На курсах по украинскому языку слушатели изучают грамматику и систематически пишут диктанты и контрольные работы. По истории Украины, математике и географии поступающие слушают лекции по темам, определенным программам ВНО. Благодаря высокому уровню преподавания большинство слушателей отделения хорошо усваивают материал, успешно сдают внешнее независимое оценивание и становятся студентами Национального университета «Одесская юридическая академия».

На подготовительных курсах университета читают лекции и ведут семинары опытные преподаватели (доценты, кандидаты наук), они осуществляют качественную подготовку абитуриентов по предметам, необходимых для сдачи экзаменов, а также дальнейшего успешного обучения по выбранному направлению. Слушателями подготовительных курсов университета могут быть лица, которые будут поступать в университет.

Для помощи абитуриентам профессорско-преподавательским составом университета подготовлены специализированные пособия.

Над тем, чтобы очередные курсы состоялись, работают около 8 подразделений университета: подготовительное отделение, учебно-методический отдел, аналитический отдел, отдел связей с общественностью, юридический отдел, планово-финансовый отдел, отдел кадров, бухгалтерия - и всестороннюю поддержку осуществляет руководство университета.

Успешное прохождение курсов предоставляет вам право первоочередного зачисления!

Вскоре начинают работу подготовительные курсы для поступающих 2017 года, прием документов уже идет, необходимую информацию о процессе обучения, расписание и стоимость вы можете узнать по адресу: ул. Академическая, 2, каб.702 или по телефону: (0482) 37-61-70, 719-88-00.