томчаковская

Томчаковска Юлия Олеговна – кандидат филологических наук, доцент

В 2011 году закончила Одесский национальный университет им. И. И. Мечникова.

2011 – 2016 гг. – старший преподаватель кафедры иностранных языков Одесского национального экономического университета. Вела практические занятия по английскому языку для студентов–экономистов по следующим направлениям подготовки: финансы и кредит, туризм, экономика и управление производством, международные экономические отношения.

В работе использует новые методики преподавания иностранных языков и методики оценки уровня владения иностранным языком с учетом Общеевропейских Рекомендаций по языковому образованию.

С 2014 года является членом «Украинской ассоциации лингвистики и поэтики»

В 2015 году защитила кандидатскую диссертацию на тему: «Концепт CHARM / ЧАРІВНІСТЬ в английской и украинской лингвокультурах (контрастивный аспект)» по специальности 10.02.17 – сравнительно–историческое и типологическое языкознание.

В 2015 году напечатано монографию «Концепт CHARM / ЧАРІВНІСТЬ в английской и украинской лингвокультурах».

В 2016 году закончила Одесский национальный экономический университет и получила квалификацию специалиста по финансам и кредиту.

Сфера научных интересов: сравнительная лингвистика, когнитивная лингвистика, контрастивная лингвистика.

С 1 сентября 2016 года, доцент кафедры иностранных языков № 2 Национального университета «Одесская юридическая академия».

Ведет практические занятия по основному английскому языку для студентов юридических специальностей и журналистов.