Кафедра государственно-правовых дисциплин Никопольского факультета НУ "ОЮА"

Адрес: г.. Никополь, пр. Трубников, 87-а
тел. 8 (05662) 2-30-25
График работы:
понедельник - пятница с 8:30 до 16:30 ч.

МАЛИНОВСКИЙ
Борис Владимирович
заведующий кафедрой
кандидат исторических наук, доцент

Кафедра государственно-правовых дисциплин образована одновременно с основанием самого факультета. Создание кафедры обусловлено необходимостью сосредоточения фундаментальных дисциплин учебного плана подготовки по направлению «Право», которые не имеют выраженной отраслевой направленности.

В настоящее время на кафедре работает 5 штатных работников и старший лаборант:
1. Малиновский Борис Владимирович - кандидат исторических наук, доцент, заведующий кафедрой;
2. Мойсак Сергей Мирославович - кандидат юридических наук, доцент кафедры;
3. Полищук Марина Геннадьевна - кандидат юридических наук, старший преподаватель кафедры;
4. Житарев Евгений Владимирович - кандидат юридических наук, ассистент кафедры;
5. Третьяк Вера Михайловна - старший преподаватель;
6. Деревцова-Шепотина Ксения Владимировна – старший лаборант.

Кафедра государственно-правовых дисциплин является одним из ведущих подразделений Никопольского факультета Национального университета «Одесская юридическая академия», что обеспечивает преподавание юридических дисциплин государственно-правового цикла, создание необходимой учебно-методической базы, проведение научных исследований по проблемам истории и теории государства и права, административного и конституционного права и процесса.

Профессорско-преподавательским составом кафедры обеспечивается преподавание следующих дисциплин:
1. История государства и права зарубежных стран
20. Конституционная юстиция
21. Конституционно-процессуальное право
22. Сравнительная административистика

Коллектив кафедры осуществляет научные исследования по общей теме: «Местное самоуправление в Украине: историческое развитие, современное состояние, перспективы реформирования».

По результатам научных исследований в течение 2015-2016 гг. преподавательским составом кафедры опубликовано и представлено в печать 10 научных статей, издана монография М.Г. Полищук и В.О. Запросило «Защитник в административном процессе при рассмотрении дел в сфере обеспечения безопасности дорожного движения» (Киев, 2016), преподаватели кафедры приняли участие в работе международных, всеукраинских и региональных научно-практических конференциях. Под руководством преподавателей кафедры осуществляют научно-исследовательскую работу студенты.

test
О нас Структура Кафедры Кафедра государственно-правовых дисциплин Никопольского факультета НУ "ОЮА"