Адрес: 02121, г. Киев, Харьковское шоссе, 210,

РЫЖКОВ
Виктор Николаевич
директор центра

Отделение профессионально-технического образования ВСП «МЦППВЗвЗ, НУ«ОЮА» в г.Киев» занимается подготовкой квалифицированных рабочих для нужд рынка труда г. Киева и региона и объявляет набор учащихся по профессиям: «Слесарь по ремонту автомобилей» и «Оператор компьютерного набора».

Срок обучения - 10 месяцев (дневная форма).

Прием документов с 1 марта ежегодно.

Начало занятий - 1 сентября.

Обучение - БЕСПЛАТНОЕ. Выплачивается стипендия. Иногородним предоставляется общежитие.

Для зачисления на обучение необходимо подать следующие документы:
- Заявление на имя директора Центра
- Аттестат о среднем образовании и его копию
- Копию паспорта и идентификационного кода
- 4 фотографии (размером 3х4 см)
- Копию военного билета или копию приписного свидетельства
- Медицинскую справку (форма 086-у)

Центр создан Постановлением Кабинета Министров Украины от 30.06.1992 г. №361 с целью выполнения государственных программ социальной и профессиональной адаптации военнослужащих, уволенных в запас или отставку и членов их семей. За период своей деятельности учебным заведением было осуществлено переподготовку и повышение квалификации около 10 тыс. Офицеров и членов их семей. Параллельно с 1995 г. Проводится также и подготовка рабочих кадров из числа выпускников средних школ. В 2010 г. Приказом Министерства образования и науки Украины Центр реорганизуется и присоединяется к Национальному университету «Одесская юридическая академия» в качестве структурного подразделения, которое занимается подготовкой квалифицированных рабочих.

За последние 5 лет учебное заведение значительно модернизировал учебно-материальную базу, усовершенствовал комплексное методическое обеспечение предметов и профессий, укрепил кадровый потенциал и сегодня является вполне конкурентоспособным на рынке труда региона.

test
О нас Структура Институты, факультеты, колледжи, училища Обособленное структурное подразделение «Межрегиональный центр профессиональной переподготовки военнослужащих, уволенных в запас, НУ «ОЮА» в г. Киев»