Обособленное структурное подразделение "Училище №3 НУ "ОЮА"

Адреса: 65020, м. Одеса, вул. Мечникова, 76А
Телефон: (048) 716-55-19

Сайт училища: http://vspuchil3onuaod.ua
ВК: https://vk.com/uchnumber3

Графік роботи: Пн-Пт 08: 00-16: 00

БАЙНОВ
Игорь Михайлович
директор училища

Ремесленное училище № 3 было создано 20.05.1944 года, как базовое для Черноморского морского пароходства и Судоремонтного завода № 1. Училище гордилось своими выпускниками. Практически на каждом судне работали матросы, мотористы, токари и электрики, которые окончили училище. Многие продолжили обучение в ВУЗах и стали капитанами, механиками и даже руководителями разных морских предприятий.

В 1962 году училище было переименовано в ПТУ №14.

Согласно приказа Министерства образования № 140 от 17.06.1997 года два самых известных Одесских морских училища - ПТУ №14 и ВПУ №17 были ликвидированы и на их базе было создано Высшее профессиональное училище № 17.

В 1999 году приказом Министерства образования Украины № 391 от 17.11.1999 года ВПУ № 17 было реорганизовано в Училище № 3 ОНЮА.

В 2010 году согласно приказа Министерства образования и науки Украины № 1079 от 11.11.2010 училище № 3 ОНЮА было переименовано в обособленное структурное подразделение «Училище № 3 Национального университета «Одесская юридическая академия».

Училище осуществляет подготовку учащихся:

после 9 класса по таким специальностям: «Моторист 1 класса – Матрос 2 класса», «Моторист 2 класса – Токарь 3 разряда».

после 11 класса – «Моторист 2 класса». Обучение в училище зачисляется в трудовой стаж. В училище бюджетная форма обучения, учащиеся получают стипендию. Обязательна морская форма одежды.

Училище имеет современную учебно – производственную базу: лаборатории, кабинеты оснащены новым оборудованием, которое используется на современных судах. Вместе с общеобразовательными предметами изучаются и спецпредметы, такие как СЭУ, морская практика, основы судовождения, техника личного выживания, устройство судна, материаловедение, черчение и другие. Полученные знания закрепляются практическими работами во время производственного обучения и практики на судах в порту.

О нас Структура Институты, факультеты, колледжи, училища Обособленное структурное подразделение "Училище №3 НУ "ОЮА"