Ивано-Франковский юридический колледж НУ "ОЮА"

Адрес – ул. Максимовича, 13, г. Ивано-Франковск,
Ивано-Франковская обл., 76007
Телефон (0342)720778
Сайт – www.onua.edu.ua

График работы:
понедельник – пятница с 9:00 по 17:00

Краткая информация о деятельности колледжа

Ивано-Франковский юридический колледж Национального университета «Одесская юридическая академия» создан на основании приказа Министерства образования и науки Украины от 01.07.2011 г., № 734, и приказа Национального университета «Одесская юридическая академия» от 01.07.2011 г. № 1355-5 «Об образовании Ивано-Франковского юридического колледжа Национального университета «Одесская юридическая академия».

Колледж проводит образовательную деятельность на основе Положения об Ивано-Франковском юридическом колледже Национального университета «Одесская юридическая академия» от 13.10.2015 г. Срок обучения в колледже – три года. Форма собственности колледжа – государственная.

Колледж готовит специалистов на базе полного общего среднего образования и базового общего среднего образования. Колледж осуществляет подготовку специалистов образовательно-квалификационного уровня «младший специалист». Лицензированный объем высшего учебного заведения 200 человек.

Ивано-Франковский юридический колледж размещается в учебных корпусах Национального университета «Одесская юридическая академия» по ул. Максимовича, 13, которые включают 6 лекционных аудиторий на 140-150 чел. каждая и 2 лекционные аудитории на 100 человек.

Все учебные кабинеты обеспечены современным оборудованием, оборудованием, техническими средствами, которые необходимы для выполнения учебных планов и программ. Учебно-методическое обеспечение предметов постоянно совершенствуется и дополняется новыми методическими наработками.

Функционирует библиотека с читальным залом на 80 мест, которая постоянно обновляется и охватывает весь цикл как професійноорієнтованих, так и общеобразовательных дисциплин, имеет доступ к электронной базе, информации (электронного каталога) научной библиотеки Национального университета «Одесская юридическая академия».

Профессиональный уровень преподавательского состава Ивано-Франковского юридического колледжа Национального университета «Одесская юридическая академия» соответствует профилю дисциплин и предметов, которые они преподают. 95 % преподавателей профессионально ориентированного цикла – кандидаты наук. Преподаватели постоянно работают над повышением профессионального мастерства и деловой квалификации, применяются инновационные подходы в методике и практике преподавания учебных дисциплин.

Студенты колледжа принимают участие и являются многократными призерами предметных олимпиад, которые проводятся среди студентов высших учебных заведений I-II уровней аккредитации области, активное участие в культурно-массовых и спортивных мероприятиях города, области, страны в целом. В частности, в их числе призеры и участники областных, всеукраинских и международных соревнований по боксу, баскетболу, футболу, теннису и другим видам спорта.

Эффективно работают кружки художественной самодеятельности. В основу воспитательной работы положен системный личностный подход к учащимся, учитываются их возрастные и индивидуальные особенности.

С целью организации студенческого коллектива, в колледже работает студенческий совет. Его работа направлена на воспитание у студентов национального сознания, готовности к трудовой деятельности, активной гражданской позиции, ответственного отношения к учебе, на развитие организаторских способностей студентов.

Главное направление ИФЮК НУ «ОЮА» – подготовка грамотных и уверенных в своих знаниях специалистов юридической сферы, которые благодаря приобретенной во время обучения профессиональной подготовке способны работать на благо развития правового государства Украины.

О нас Структура Институты, факультеты, колледжи, училища Ивано-Франковский юридический колледж НУ "ОЮА"