Никопольский факультет НУ "ОЮА"

Адрес: г.Никополь, пр.Трубников д.87-а
тел.: 8 (05662) 2-30-25, 8 (05662) 2-50-23, (099) 262-08-41 ;
электронные адреса: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. ,   Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. ,   Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. ;
группа ВКонтакте - НУ«ОЮА» (НФ)

График работи:
понедельник - пятница з 8:30 до 16:30 час.

КАПЛАН
Геннадий Абрамович
декан факультета
кандидат философских наук, доцент

Никопольский факультет является структурным подразделением Национального университета «Одесская юридическая академия» с 2003 года. За время существования наше учебное заведение стало центром, в котором формируется юридическая наука и воспитывается интеллигенция, которая несёт дух свободолюбия, учит и воспитывает граждан нашего региона.

На факультете проводится подготовка бакалавров и специалистов по специальности «Право» на дневной и заочной формах обучения и на отделении последипломного обучения.

Студенты дневной формы обучения имеют возможность обучаться на кафедре военной подготовки и получить военное звание.

На Никопольском факультете НУ «ОЮА» действуют три кафедры: государственно-правовых дисциплин, специальных правовых дисциплин и социально-экономических и гуманитарных дисциплин, на которых работают высококвалифицированные преподаватели, обеспечивающие качественную подготовку специалистов в области права. Студенты имеют возможность проходить практику в судах, органах прокуратуры и внутренних дел, адвокатских объединениях.

Наш факультет имеет современную материально-техническую базу: отдельный трёхэтажный учебный корпус, специализированные аудитории и лаборатории, музей криминалистики, учебный полигон и библиотеку литературы юридического профиля.

Главной ценностью факультета является, без сомнения, научно-педагогический коллектив, которым руководит энергичный, знающий своё дело, доцент, кандидат философских наук, декан Каплан Геннадий Абрамович. В условиях постоянного совершенствования научной, учебно-методической, исследовательской работы, внедрения инновационных технологий, а факультете создана атмосфера коллективного творчества студентов и преподавателей.

Большое внимание уделяется воспитанию студенческой молодёжи, обогащению ее интеллекта. На факультете действует студенческий совет, старостат, команда КВН «Галстуки», танцевальный коллектив, спортивные секции, научные клубы и сообщества.

Самым ярким показателем успешной деятельности Никопольского факультета является то, что практически все выпускники, после получения диплома государственного образца трудоустроены по специальности. Они успешно работают судьями, прокурорами, следователями в правоохранительных органах, СБУ, налоговой полиции, управлении юстиции, юристами в сфере государственного управления, в коммерческих организациях, в предпринимательской сфере; продолжают обучение в аспирантуре.