Черкасский факультет НУ "ОЮА"

Адрес:18000, г. Черкассы, ул. Байды Вишневецкого, 17
E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. ; Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.
Сайт: http://onua.ck.ua

1. Приемная - (0472) 32-13-96
2. Учебная часть - (0472) 54-17-68
3. Бухгалтерия - (0472) 37-92-62

График работы: 09.00-17.00

БОГДАНОВ
Владимир Семенович
декан факультета
доктор философских наук,  профессор

Черкасский факультет в течение 16 лет успешно работает в составе Национального университета «Одесская юридическая академия». Он был создан в соответствии с Приказом Министерства образования и науки Украины № 328 от 19.07.2000 года с целью подготовки специалистов в области права. За это время количество студентов, обучающихся на факультете возросло до 1000 человек, а количество выпускников до шести сотен, которые успешно работают в судебных, правоохранительных и других органах государственной власти и местного самоуправления Черкасской области и других регионов Украины.

В последние годы прослеживается четкая тенденция к росту числа абитуриентов, желающих учиться в Черкасском факультете на дневной и заочной формах обучения. Жителей Черкасской области привлекает не только престиж Национального университета «Одесская юридическая академия», который имеет высокий авторитет в сфере высшего юридического образования, но и возможность учиться непосредственно в своём регионе.

Для подготовки высококвалифицированных специалистов на факультете создана достаточная материально-техническая база и работают опытные научно-педагогические кадры, которые и обеспечивают осуществление качественного учебного процесса.

С целью предоставления качественных образовательных услуг в учебном заведении сформировано профессиональный научно-педагогический колектив с необходимым уровнем образования, соответствующей профилю учебных дисциплин, преподаваемых и достаточным опытом практической и научной работы. Основными формами научной деятельности в Черкасском факультете является подготовка диссертаций, учебников (пособий) с юридических и неюридических дисциплин, научных докладов, рецензий и отзывов; участие в научных семинарах и конференциях. Научные исследования преподавателей факультета нашли свое отражение в более чем 120 опубликованных работах и ​​учебно-методических пособиях.

Учитывая надлежащее состояние материально-технической базы и качественный состав преподавателей, с целью развития и совершенствования процесса подготовки специалистов в области права в соответствии с потребностями рынка труда, на факультете есть все возможности для обеспечения осуществления надлежащего учебного процесса.

При Черкасском факультете работает юридическая клиника "PRO BONO", цель которой обеспечение доступа представителей социально уязвимых групп общества к правовой помощи путем предоставления бесплатных юридических консультаций. Основой функционирования юридической клиники является сочетание интересов граждан, нуждающихся в правовой помощи, которые не могут оплатить услуги адвоката, и студентов, которые заинтересованы в получении практических навыков, будет способствовать в будущем их трудоустройству и дальнейшей карьере.

Подготовка юристов на факультете осуществляется по специализациям:
• судебно-прокурорская деятельность;
• гражданской и хозяйственной юстиции;
• правоохранительная и правозащитная деятельность.

Зачисление на первый курс обучения в Университете для выпускников школ проводится по результатам внешнего независимого оценивания учебных достижений, подтвержденных сертификатом Украинского центра оценивания качества образования.

Поступающие на первый курс подают сертификаты внешнего независимого оценивания по истории Украины (не ниже 100 баллов), украинского языка и литературы (не ниже 100 баллов), по иностранному, математике или географии - (не ниже 100 баллов). Поступающие на старшие курсы (на базе «младшего специалиста» или «бакалавра») проходять вступительное испытание по праву.

Для вступления на факультет на первый курс в приемную комиссию подаются следующие документы:
• заявление установленной формы;
• 6 фотографий размером 3 x 4 см;
• копии паспорта и идентификационного кода;
• копия приписного удостоверения или военный билет;
• документ государственного образца о полном общем среднем образовании (оригинал или копия) вместе с выпиской оценок;
• соответствующий документ Украинского центра оценивания качества образования;
• дипломы и грамоты за высокие успехи по учебным дисциплинам: основы правоведения, украинского языка (если есть);
• документы о льготах (оригинал и ксерокопию - если есть).

test
О нас Структура Институты, факультеты, колледжи, училища Черкасский факультет НУ "ОЮА"