Киевский колледж НУ "ОЮА"

Адрес: Харьковское шоссе, 210, Киев, 02000
Телефон: 044 563 80 54

Сайт: www.onuai.kiev.ua/

График работы: 8:15 - 16:45, обед 12:45 по 13:15

МАТИЙКО
Николай Владимирович
директор колледжа
кандидат юридических наук, доцент

Киевский колледж права как отдельное структурное подразделение Национального университета «Одесская юридическая академия» создан Приказом Министерства образования и науки Украины от 14.05.2014 №589.

КК НУ «ОЮА» - главный вуз по правоведению столице Украины, осуществляет подготовку специалистов по II-III - уровнем аккредитации. По окончании обучения выпускникам выдаются дипломы о высшем юридическом образовании государственного образца младшего специалиста. Диплом действителен на всей территории Украины.

В Киевском колледже права НУ «ОЮА» обучение проводится по дневной и заочной форме.

Колледж осуществляет подготовку студентов по специальности «правоведение» для работы в органах прокуратуры и досудебного следствия, органах судебной власти, налоговой службе, управлениях земельных ресурсов, юридических службах субъектов хозяйствования, нотариате и адвокатуре.

Применение интерактивных технологий и методов в учебном процессе обеспечивает подготовку высококвалифицированных специалистов без их отрыва от основного места работы по специальности «правоведение».

КК НУ «ОЮА» имеет необходимую материально-техническую базу для организации полноценного учебно-воспитательного процесса и отдыха студентов.

На территории студгородка расположен современный девятиэтажный общежитие, которое обеспечивает жильем студентов колледжа.

Необходимость создания структурного подразделения была вызвана большой потребностью в квалифицированных работниках правоохранительных органов г. Киева и Киевской области, а также с учетом потребности региона и ближних областей в высококвалифицированных специалистах по праву для работы в судебных органах, органах государственной власти и местного самоуправления, предприятиях и организациях. Студенты под руководством научно-педагогических сотрудников активно участвуют в научно-исследовательской работе, выступают с научными докладами, сообщениями на международных, межвузовских и научно-практических конференциях. Научные публикации научно-педагогических сотрудников и студентов выдаются в соответствующих сборниках.

Высокий уровень профессиональной подготовки специалистов-юристов, кроме научно-педагогических сотрудников Киевского колледжа, обеспечивают известные ученые Университета: профессора, кандидаты юридических и исторических наук, доценты, а также практические работники, имеющие богатый опыт работы в судебной системе и правоохранительных органах.

test
О нас Структура Институты, факультеты, колледжи, училища Киевский колледж НУ "ОЮА"