Колледж Киевского института интеллектуальной собственности и права НУ "ОЮА"

Адрес: Харьковское шоссе, 210, Киев, 02000
Телефон: 044 563 80 68

Сайт: www.onuai.kiev.ua/

График работы: 8:15 - 16:45, обед 12:45 по 13:15

altМАТИЙКО
Николай Владимирович
директор колледжа
кандидат юридических наук, доцент

Киевский колледж Национального университета «Одесская юридическая академия» (на данный момент – Колледж Киевского института интеллектуальной собственности и права) как структурное подразделение Национального университета «Одесская юридическая академия» был создан Приказом Министерства образования и науки Украины от 14.05.2014 №589.

Колледж осуществляет подготовку младших специалистов по специальности «правоведение». По окончании обучения выпускникам выдаются дипломы о юридическом образовании государственного образца.

Студенты колледжа имеют возможность получать образование на дневной и заочной форме обучения по 3-х и 2-х годичным программам подготовки (для абитуриентов, имеющих базовое средние образование – выпускников 9-х классов). Также есть возможность поступления в колледж на основании сертификатов ВНО для выпускников 11-х классов с полным средним образованием.

Колледж осуществляет подготовку младших специалистов по специальности «правоведение» для работы в судебных и правоохранительных органах, органах государственной власти и местного самоуправления, в учреждениях, организациях и на предприятиях всех форм собственности.

Колледж имеет всю необходимую материально-техническую базу для организации полноценного учебно-воспитательного процесса, отдыха и досуга студентов.

На территории студгородка расположено современное девятиэтажное общежитие, где созданы все условия для комфортного проживания студентов, действует студенческое кафе на 250 мест с полным циклом приготовления пищи.

Студенты под руководством профессорско-преподавательского состава университета участвуют в научно-исследовательской работе, выступают с научными докладами на международных и межвузовских научно-практических конференциях.

Воспитательная работа в колледже нацелена на подготовку специалистов с высокими профессиональными и моральными качествами. Для студентов организовывается проведение экскурсий в Верховную Раду Украины, Кабинет Министров Украины, Конституционный Суд Украины, Верховный Суд Украины, офис Координатора проектов ОБСЕ в Украине, центральные органы государственной власти и местного самоуправления, посещение исторически значимых мест, музеев, театров, встречи с известными представителями юридической профессии, представителями государственных органов, выдающимися учеными и артистами. Во время визитов в колледж гостевых профессоров-лекторов из других стран студенты имеют возможность слушать лекции на иностранных языках.

Студенты колледжа достойно представляют университет на спортивных и творческих конкурсах государственного и международного уровня.

О нас Структура Институты, факультеты, колледжи, училища Колледж Киевского института интеллектуальной собственности и права НУ "ОЮА"