Кафедра отраслевых юридических дисциплин Черкасского факультета НУ "ОЮА"

Адрес: г.Черкассы, ул. Б. Вишневецкого, 17, каб. 309
Телефон: 32-13-96

График работы: 9.00 - 15.00

АНИЩУК
Виктория Васильевна
заведующая кафедрой
кандидат юридических наук, доцент

Кафедра обеспечивает преподавание таких фундаментальных учебных дисциплин как: «Уголовное право», «Уголовный процесс», «Криминалистика», «Уголовно - исполнительное право», «Трудовое право», «Право социального обеспечения», «Гражданское и семейное право», «Аграрное право», «Земельное право», «Сравнительное экологическое право»,«Экологическое право», «Природоресурсовое право Украины», «Право интеллектуальной собственности», «Сравнительное право интеллектуальной собственности», «Корпоративное право», «Основы оперативно-розыскной деятельности», «Судебные решения в уголовном производстве».

Также кафедра обеспечивает преподавание специальных курсов, которые направлены на более глубокое изучение отдельных направлений фундаментальных правовых дисциплин. Это такие специальные курсы как: «Практика назначения наказания и других мер уголовно –правового характера», «Правовое регулирование управления земельным фондом Украины», «Рассмотрение отдельных категорий гражданских дел в судах», «Проведения и оформления процессуальных действий в досудебном производстве», «Актуальные проблемы предварительного расследования», «Обеспечение законности и обоснованности судебных решений в уголовном производстве», «Судебный контроль в уголовном судопроизводстве», «Поддержание государственного обвинения», «Семейные правоотношения», «Принятие уголовно-процессуальных решений», «Основы оперативно – розыскной деятельности», «Производство следственных действий» .

Список сотрудников кафедры:
1. Анищук Виктория Васильевна заведующая кафедрой - кандидат юридических наук, доцент;
2. Локтева-Маклашова Наталья Валентиновна - кандидат юридических наук, доцент;
3. Рыбалка Александр Валерьевич - кандидат юридических наук, доцент;
4. Головня Ирина Яковлевна - кандидат юридических наук, доцент;
5. Иваненко Игорь Владимирович - кандидат юридических наук, доцент;
6. Агакеримов Александр Недиршахович - кандидат юридических наук;
7. Шевчук Наталья Викторовна - кандидат юридических наук;
8. Найден Алена Васильевна – преподаватель;
9. Казарян Юлия Аршакивна – лаборант.

test
О нас Структура Кафедры Кафедра отраслевых юридических дисциплин Черкасского факультета НУ "ОЮА"