Адрес: 76000, г. Ивано-Франковск, ул. Максимовича, 13, к. 208

Галина Романовна
заведующая кафедрой
кандидат юридических наук, доцент

Кафедра уголовного процесса и криминалистики создана в июне 2016 года приказом ректора Национального университета «Одесская юридическая академия» вследствие реорганизации кафедры уголовного права, процесса и криминалистики.

Кафедра уголовного процесса и криминалистики является одной из ведущих кафедр института, обеспечивающая преподавание юридических дисциплин уголовно-процессуального цикла, создание необходимой учебно-методической базы, проведение научных исследований по проблемам уголовного процесса, криминалистики, оперативно-розыскной деятельности и правового обеспечения профессиональной деятельности.

Учебно-методическая работа кафедры.
Все дисциплины, которые преподаются на кафедре, обеспечены необходимыми учебно-методическими материалами. Коллективом кафедры разработано более 30 учебно-методических комплексов для студентов дневной и заочной форм обучения и более 30 учебных, практических и учебно-методических пособий.

Научно-исследовательская работа кафедры.
Преподавателями кафедры проводятся научные исследования в рамках плана научно-исследовательской работы Национального университета «Одесская юридическая академия» «Стратегия интеграционного развития Украины: правовое и культурное измерение» на 2016-2020 гг. (номер государственной регистрации 0116U001842). Профессорско-преподавательским составом кафедры издано более 500 работ научного и научно-методического характера. Преподаватели кафедры постоянно участвуют в работе международных, республиканских и региональных научно-практических конференций, семинаров, круглых столов, периодически проходят стажировку в высших учебных заведениях и органах государственной власти.

Преподаватели кафедры осуществляют руководство аспирантами и соискателями, выступают оппонентами и рецензентами диссертаций и авторефератов диссертаций на соискание научной степени «кандидат юридических наук».

На кафедре организована работа научного исследовательского кружка «Сравнительное уголовно-процессуальное право» (научный руководитель – к.ю.н., доцент Т.В. Садовая). Под руководством преподавателей кафедры студенты участвуют в работе международных, республиканских и региональных студенческих конференций.

Дисциплины, преподавание которых обеспечивается преподавателями кафедры.
Кафедра обеспечивает преподавание таких учебных дисциплин, как: «Автоматизированное рабочее место следователя», «Актуальные проблемы досудебного расследования», «Досудебное расследование», «Обеспечение законности и обоснованности судебных решений в уголовном производстве», «Инновационные направления криминалистических исследований», «Криминалистика», «Уголовный процесс», «Методика и тактика расследования преступлений», «Международное сотрудничество в уголовном производстве», «Прокурорский надзор на досудебном производстве», «Основы оперативно-розыскной деятельности», «Основы следственной деятельности», «Поддержание государственного обвинения», «Полиграф и психофизиологическая диагностика личности», «Права человека в сфере уголовной юстиции», «Правоохранительная и правозащитная система Украины», «Принятие уголовно-процессуальных решений», «Проведение и оформление процессуальных действий в досудебном производстве», «Прокуратура Украины», «Процессуальное руководство в досудебном производстве», «Расследование организационной и коррупционной деятельности», «Расследование организованной преступной деятельности», «Упрощенные порядки уголовного производства», «Судебная медицина и психиатрия», «Судебное производство», «Судебный контроль в уголовном судопроизводстве», «Судебные экспертизы», «Судебные решения в уголовном производстве», «Теория судебных доказательств».

Персональный состав кафедры.
В настоящее время на кафедре работают 12 преподавателей – 9 штатных работников (6 с ученой степенью кандидата юридических наук, из них 5 в должности доцента кафедры, 1 в должности старшего преподавателя; 3 без ученой степени, из них 1 в должности старшего преподавателя кафедры и 2 в должности ассистента кафедры) и 3 совместителя – 1 кандидат юридических наук, профессор кафедры, 1 кандидат медицинских наук, доцент кафедры и 1 кандидат наук по государственному управлению, ассистент кафедры, а также старший лаборант кафедры, в частности:
Крет Галина Романовна – заведующая кафедрой, кандидат юридических наук, доцент.
Фелик Василий Иванович – профессор кафедры, кандидат юридических наук, доцент.
Ковальчук Сергей Александрович – доцент кафедры, кандидат юридических наук, доцент.
Савченко Василий Антонович – доцент кафедры, кандидат юридических наук, доцент.
Садовая Татьяна Владимировна – доцент кафедры, кандидат юридических наук, доцент.
Томин Сергей Владимирович – доцент кафедры, кандидат юридических наук, доцент.
Аравицкая Мария Геннадиевна – доцент кафедры, кандидат медицинских наук, доцент.
Канюка Ирина Михайловна – старший преподаватель кафедры, кандидат юридическихнаук.
Выпна Юрий Иванович – ассистент кафедры, кандидат наук по государственному управлению.
Королышин Иван Мирославович – старший преподаватель кафедры.
Коропецкая Снежана Орестовна – ассистент кафедры.
Кузышин Татьяна Васильевна – ассистент кафедры.
Семотюк Виталия Николаевна – старший лаборант кафедры.

О нас Структура Кафедры Кафедра уголовного процесса и криминалистики Ивано-Франковского юридического института НУ "ОЮА"