Адрес: г. Ивано-Франковск, ул. Максимовича 13, каб. 310

Татьяна Анатольевна
заведующая кафедрой
кандидат юридических наук, доцент

Кафедра создана на основании приказа ректора Национального университета «Одесская юридическая академия» от 9 июня 2016 года.

Кафедра международного, конституционного и административного права осуществляет подготовку бакалавров и магистров Ивано-Франковского юридического института «Одесская юридическая академия» дневной и заочной формы обучения.

Основной целью роботы кафедры является формирование системы знаний в сфере публичного права, подготовка высококвалифицированных научных и научно-педагогических кадров, а также участие в научно-исследовательской работе университета.

Деятельность кафедры сосредоточена на обеспечении учебного процесса и проведении научных исследований в сфере публичного права исходя из приоритета прав человека и основополагающих свобод, а также развития правового государства в Украине.

Индивидуальная работа со студентами.

Под руководством преподавателей кафедры международного, конституционного и административного права студенты берут участие в международных, всеукраинских та региональных студенческих конференциях. Индивидуальная работа проводится всеми преподавателями кафедры согласно графику индивидуальной работы.

Научно-методическая работа кафедры.

Философия развития кафедры направлена на применение интерактивных методик преподавания юридических дисциплин с целью подготовки высококвалифицированных специалистов в сфере права. Все дисциплины, которые закреплены за кафедрой, обеспечены научно-методическими материалами. В контексте этой работы коллективом кафедры разработано более 28 научно-методических материалов для студентов дневной и заочной формы обучения и более 5 научно-методических пособий.

Организация научно-исследовательской работы кафедры.

За результатами научных исследований преподавательским составом единолично и в соавторстве опубликовано более 80 публикаций в научных изданиях, более 70 тезисов докладов на научно-практических конференциях.

Преподаватели кафедры обеспечивают преподавание фундаментальных учебных дисциплин: «Международное право», «Конституционное право», «Международное гуманитарное право», «Международно-правовая защита прав человека». «История государства и права Украины», «Право Эвропейского Союза», «Административное право», «Административно-процесуальное право», «Административная ответсвенность», «Аграрное право», «Основы римского приватного права», «Финансовое право», «История Одесской школы права», «Муниципальное право», «Конституционное право зарубежных стран», «Таможенное право», «Морское право», «Делопроизводство», «Государственная тайна», «Экономическая безопасность», «Физическое воспитание», «Этика и этикет».

Преподавательский состав кафедры систематически берет участие в международных и всеукраинских научных конференциях, круглых столах, научных семинарах, организации и проведении воспитательных мероприятиях.

На кафедре работает 9 штатных преподавателей:
Француз-Яковец Татьяна Анатольевна - заведующая кафедрой, кандидат юридических наук, доцент
Юрчишина Наталия Геннадиевна - доцент кафедры, кандидат юридических наук, доцент
Грымалюк Павел Олегович - старший преподаватель кафедры, кандидат юридических наук
Долишный Григорий Петрович - старший преподаватель
Дутка Галина Івановна - доцент кафедры, кандидат юридических наук
Коваль Диана Олеговна - доцент кафедры, кандидат юридических наук
Припхан Ирина Игоревна - доцент кафедры, кандидат юридических наук, доцент
Чорноус Владимир Ярославович - старший преподаватель
Данилович Ярина Витальевна - старший лаборант кафедры.

test
О нас Структура Кафедры Кафедра международного, конституционного и административного права Ивано-Франковского юридического института НУ "ОЮА"