Адрес: 76000, Ивано-Франковск,ул.Максимовича, 13, к.408.
понедельник-пятница- 9:00-17:00

ГАНЬБА
Борис Павлович
заведующий кафедрой,
кандидат юридических наук, доцент

Кафедра общеправовых и гуманитарных дисциплинявляется структурным подразделением Национального университета «Одесская юридическая академия», который проводит учебно-воспитательную и методическую деятельность по ряду родственных учебных дисциплин и осуществляет научную, научно-исследовательскую деятельность по определенному направлению и входит в состав Ивано-Франковского юридического института.

Кафедра создана на основании указа ректора Национального университета «Одесская юридическая академия» в июне 2016 года с целью обеспечения преподавания общеобразовательных дисциплин социально-гуманитарного цикла.

Научно-исследовательская робота кафедры

Организация научно-исследовательской работы кафедры проводится в рамках общекафедральной темы научных исследований на 2016-2020 год: «Теоретико-правовые и гуманитарные основы исследования государственно-правовых явлений и отдельных проблем гражданского общества», утвержденной на заседании кафедры 30 августа 2016, протокол № 1 .

На кафедре организована работа научных студенческих кружков: «Филологический кружок» (научный руководитель - к.пед.н., доц. Кафарская О.Б.), «Кружок теоретико-исторических проблем» (научный руководитель - к.ю.н.,доц. Барчук И.В., к.ю.н.,доц. Мендик Л.В.). Под руководством преподавателей кафедры общеправовых и гуманитарных дисциплин студенты принимают участие в международных, всеукраинских и региональных студенческих конференциях.

Кафедра обеспечивает преподавание следующих дисциплин:

«История государства и права зарубежных стран», «Методология юриспруденции», «История государства и права Украины», «Общетеоретическая юриспруденция», «Сравнительное правоведение», Логика», «Юридическая техника и технологии»,«Философия»,«Основысоциальных коммуникаций», «Социально-политические процессы», «История Одесской школы права», «Религиоведение», «Украинский язык (за профессиональным направлением)», «История украинской культуры», «Безопасность жизнедеятельности и гражданская защита», «Иностранный язык (за профессиональным направлением)», «Информационные технологии в юридической деятельности».

Состав кафедры:

В настоящее время на кафедре работают: 12 преподавателей - 8 штатных работников (4 с ученой степенью кандидата юридических наук, 1 кандидат политических наук, 1 кандидат филологических наук, 1 кандидат педагогических наук, 7 на должности доцента кафедры, 1 на должности старшего преподавателя кафедры) и 3 совместителя - 1 доктор юридических наук, 2 кандидата филологических наук, 1 ассистент кафедры, а также 2 старших лаборанта кафедры, в частности:

Ганьба Борис Павлович - заведующий кафедрой, кандидат юридических наук, доцент
Барчук Ирина Викторовна - кандидат юридических наук, доцент
Кисляк Леся Нестеровна - старший преподаватель
Кафарская Ольга Богдановна - кандидат педагогических наук, доцент
Коритко Лилия Ярославовна - кандидат юридических наук, доцент
Кучера Анна Николаевна - кандидат филологических наук, доцент
Коваль Иван Васильевич - кандидат политических наук, доцент
Мендик Людмила Владимировна - кандидат юридических наук, доцент
Мельник Виктор Михайлович - ассистент
Магновський Игорь Иосифович - профессор, доктор юридических наук, доцент