Адрес: г. Киев, Харьковское шоссе, 210 (каб. 403, 603)

ЦЫБУЛЕВ
Павел Николаевич

доктор технических наук, профессор
заведующий кафедрой
Лауреат государственной премии Украины в области науки и техники

Кафедра выпускает магистров по специализациям:

Интеллектуальная собственность (специальность 081 Право)

Гражданская и хозяйственная юстиция (специальность 081 Право)

Управление интеллектуальной собственностью (специальность 073 Менеджмент).

Профессорско-преподавательский состав кафедры

Учебный процесс осуществляют 28 преподавателей, в том числе: один член-корреспондент Академии правовых наук Украины,  четыре доктора наук, профессора и восемь кандидатов наук, доцентов. Особенность преподавательского состава заключается в том, что 11 преподавателей сочетают преподавательскую деятельность с практической деятельностью в сфере охраны, защиты и использования объектов права интеллектуальной собственности. Согласно учебным планам кафедра обеспечивает преподавание 73-х учебных дисциплин по дневной форме обучения.

Научная и научно-методическая работа кафедры

Преподавателями кафедры опубликовано более 500 научных работ в области интеллектуальной собственности, в том числе: около 40 монографий, более 30 учебников и учебных пособий, более 100 изобретений. Ученые кафедры ежегодно принимают участие в  международных и всеукраинских конференциях и семинарах. Кафедра является организатором Всеукраинской научно-практической конференции «Проблемы подготовки специалистов по интеллектуальной собственности, информационно-аналитической и инновационной деятельности в Украине» (В 2016 году состоялась 21-я конференция).

При кафедре работает студенческий научный кружок по актуальным проблемам интеллектуальной собственности. На базе кружка готовятся студенческие научные работы, конкурсные работы, выступления на научных конференциях, научные публикации.

Международная деятельность

Совместно с Украинским научно-технологическим центром (УНТЦ) и Национальным техническим университетом «КПИ» имени Сикорского кафедра участвует в проведении тренингов по трансферту технологий в Украине, Грузии, Азербайджане и Молдове, а также в деятельности Школы стартапов при КПИ с выдвижением лучших выпускников на Международный конкурс инновационных проектов Sikorsky Challenge.

О нас Структура Кафедры Кафедра интеллектуальной собственности и права Киевского института интеллектуальной собственности и права НУ "ОЮА"