ОЛЮХА
Виталий Георгиевич
заведующий кафедрой
доктор юридических наук, доцент

Кафедра международного, конституционного и частного права Криворожского факультета Национального университета «Одесская юридическая академия» является сравнительно молодым структурным подразделением Криворожского факультета Национального университета «Одесская юридическая академия», который проводит учебно-воспитательную и методическую деятельность по ряду смежных учебных дисциплин частного права и части дисциплин публичного права, и осуществляет научную, научно-исследовательскую деятельность по определенному направлению.

Кафедра образована 4 октября 2010 путем реорганизации кафедры гражданско- правовых дисциплин с целью формирования у студентов глубоких знаний в сфере конституционного, международного, хозяйственного, гражданского права и смежных отраслей права, а также разработки необходимой организационной, научной и учебно-методической базы для преподавания юридических дисциплин гражданского правового направления.

В настоящее время на кафедре работает 12 преподавателей (7 штатных преподавателей, из них: 1 - доктор юридических наук, 3 - кандидата юридических наук на должности доцентов кафедры, 3 на должности преподавателя, 5 совместителей, из них: 2 - кандидаты юридических наук, доценты 2 - старших преподавателя 1 - ассистент кафедры) и 1 лаборант кафедры.

Состав кафедры:
Олюха Виталий Георгиевич - заведующий кафедрой, доктор юридических наук, доцент.
Мима Ирина Владимировна - доцент, кандидат юридических наук, доцент, заместитель заведующего кафедрой (на общественных началах).
Стец Олег Николаевич - доцент кафедры, кандидат юридических наук, доцент, заместитель декана по учебно-воспитательной работе (на общественных началах), адвокат, судья третейского суда при Региональной правовой группе.
Габриадзе Мераб Рубенович - доцент кафедры, кандидат юридических наук, доцент, правозащитник.
Белошенко Елена Юрьевна - старший преподаватель кафедры, соискатель ученой степени аспирант, ответственный секретарь отборочной комиссии Криворожского факультета НУ «ОЮА».
Березовская Елена Анатольевна - преподаватель кафедры, аспирант, заведующий юридической клиникой Криворожского факультета НУ «ОЮА».
Глущенко Лариса Олеговна - преподаватель кафедры, заведующая библиотекой Криворожского факультета НУ «ОЮА».
Черныш Татьяна Викторовна - преподаватель кафедры, аспирант, координатор сектора профориентационной работы Криворожского факультета НУ «ОЮА».
Боброва Татьяна Анатольевна - лаборант кафедры, председатель «Дебатного клуба», заместитель председателя СНС Криворожского факультета НУ «ОЮА».

Дисциплины, преподавание которых обеспечивается преподавателями кафедры
Кафедра конституционного, международного и частного права обеспечивает преподавание дисциплин гражданско-правового, международного и государственно-правового направления: «Гражданское и семейное право», «Гражданский процесс», «Хозяйственное право», «Хозяйственный процесс», «Трудовое право», «Право социального обеспечения», «Земельное право», «Таможенное право», «Морское право», «Природноресурсовое право», «Нотариат Украины», «Корпоративное право», «Инвестиционное право», «Налоговое право», «Финансовое право», «Корпоративное право», «Конституционное право зарубежных стран», «Международно-правовая защита прав человека», «Конституционное право Украины», «Международное право», «Международное частное право», «Право совета Европы», «Судебная бухгалтерия», «Право социального обеспечения», «Рассмотрение гражданских дел в судах», «Экологическое право», «Сравнительное экологическое право», «Реализация прав на землю», «Управление земельным фондом», «Правовое регулирование отношений собственности», «Общетеоретическая юриспруденция »и др.

Организация научно-исследовательской работы кафедры

Организация научно-исследовательской работы кафедры проводится в рамках общей кафедральной темы научных исследований на 2012-2017 годы: «Механизмы обеспечения реализации правосубъектности лицами в частных отношениях», утвержденной на заседании кафедры в 2012 году. По результатам научных исследований с момента создания кафедры в течение 2012-2016 года преподавательским составом кафедры опубликовано около 90 научных работ, преподаватели кафедры приняли участие в 18 международных, 25 всеукраинских научно-практических конференций, профессорско-преподавательским составом изданы учебные пособия «Право интеллектуальной собственности» и «Экономико-правовые основы капитального строительства» с грифом Министерства и образования и науки Украины. Ежегодно на кафедре проводятся научные конференции и круглые столы.

test
О нас Структура Кафедры Кафедра конституционного, международного и частного права Криворожского факультета НУ "ОЮА"