Адрес: г. Киев, Харьковское шоссе, 210 (каб. 403, 603)

altКРУСЯН
Анжелика Романовна
доктор юридических наук, профессор
и.о.заведующая кафедрой

Кафедра общетеоретической юриспруденции, конституционного и административного права была создана в апреле 2016 года (протокол № 5 заседания Ученого совета Национального университета «Одесская юридическая академия» от 8 апреля 2016 г.) с целью обеспечения учебного процесса в Киевском институте НУ ОЮА, в частности, проведения в соответствии с профилем кафедры образовательной, методической, научно-инновационной, организационной и воспитательной деятельности, обеспечения подготовки и защиты выпускных квалификационных работ, практической подготовки студентов, аттестации соискателей образовательных услуг по специальности 081 «Право».

Кафедру с момента ее создания возглавляет доктор юридических наук, профессор Крусян А.Р.

Сегодня на кафедре работают: Крусян Анжелика Романовна – заведующая кафедрой, доктор юридических наук, профессор; Тимченко Сергей Михайлович – профессор кафедры, доктор исторических наук, профессор; Трофанчук Григорий Иванович – профессор кафедры, кандидат исторических наук, доцент; Чулинда Людмила Ивановна – доцент кафедры, кандидат юридических наук, доцент; Удяк Виктор Иванович – доцент кафедры, кандидат юридических наук, доцент; Панова Наталья Сергеевна – доцент кафедры, кандидат юридических наук, доцент.

Кафедрой в учебном, научно-методическом и исследовательском направлениях обеспечивается преподавание таких учебных дисциплин как Конституционное право, Муниципальное право Украины, Конституционное право зарубежных стран, Конституционно-процессуальное право Украины, Современный конституционализм в Украине, Международно-правовые стандарты и права человека в Украине, Общетеоретическая юриспруденция, Методология юриспруденции, История государства и права Украины, История государства и права зарубежных стран, История учений о государстве и праве, Административное право Украины, Административно-процессуальное право Украины, Финансовое право Украины, Судебные и правоохранительные органы Украины, Право Европейского Союза, Международное право, Сравнительная административистика, Административная ответственность, Налоговое право.

С использованием научно-прикладных исследований кафедра активно включилась в процесс разработки предложений и подготовки законопроектов относительно изменений в Конституцию Украины. Согласно Указа Президента Украины № 190/2015 от 31 марта 2015 года заведующая кафедрой А. Р. Крусян входят в состав Конституционной комиссии, целью которой является подготовка законопроекта (законопроектов) о внесении изменений в Конституцию Украины.

О нас Структура Кафедры Кафедра общетеоретической юриспруденции, конституционного и административного права Киевского института интеллектуальной собственности и права НУ "ОЮА"