Альманах международного права

Архив номеров

Сайт издания: www.intlawalmanac.net

Год основания: 2009

Проблематика: теория и история международного права; международное право прав человека; дипломатическое и консульское право; право международных организаций; международное морское право; международное гуманитарное право; международное уголовное право; международное экологическое право; право Европейского Союза; международное частное право.

Свидетельство о государственной регистрации: КВ № 16816-5488 Р от 25.05.2010

Регистрация в МОН Украины: внесено в перечень научных изданий ВАК Украины, в которых могут публиковаться результаты диссертационных работ на соискание ученых степеней доктора и кандидата наук в соответствии с Постановлениями Президиума Высшей аттестационной комиссии Украины от 06 ноября 2014 года № 1279 (приложение № 6).

Периодичность: 4 раза в год

Язык издания: на разных языках (украинский, русский, английский, польский)

Главный редактор: Кивалова Т.С., д.ю.н., профессор, заслуженный юрист Украины.

Редакционная коллегия: Антипенко Владимир Федорович, д.ю.н., профессор; Бабин Борис Владимирович, д.ю.н., доцент, исполнительный секретарь Украинского независимого морского профсоюза;  Батлер Уильям Эллиот, заслуженный профессор права имени Джона Эдварда Фоулера, Университет штата Пенсильвания; профессор Emeritus сравнительного правоведения (Лондонский университет), иностранный член Национальной академии наук Украины и Российской академии естественных наук; Бехруз Хашматулла Набиевич, д.ю.н., профессор; Зелинская Наталья Анатольевна, д.ю.н., профессор; Кизлова Елена Сергеевна, д.ю.н., профессор, заслуженный юрист Украины; Короткий Тимур Робертович, к.ю.н., доцент; Крыжановский Анатолий Федорович, д.ю.н., профессор, член-корреспондент НАПрНУ; Орловская Наталья Анатольевна, д.ю.н., доцент; Пашковский Николай Иванович, к.ю.н., профессор; Репецкий Василий Николаевич, к.ю.н., профессор; Чаба Варга, почетный профессор Католического университета Венгерского института правовой философии; почетный профессор-исследователь Института права Венгерской академии наук; Чубик Павел, хабилитированный доктор, Европейский институт Ягеллонского Университета, редактор ежегодника «Problemy Współczesnego Prawa Międzynarodowego, Europejskiego i Porównawczego» («Проблемы общего международного права, общего и сравнительного»).

Контакты редакционной коллегии:
ул. Фонтанская дорога, 33, каб. 402, г. Одесса, Украина, 65009