Научные кружки кафедры

e-mail Друк

При кафедре работает студенческий кружок по изучению нормативных и доктринальных новаций административного права и административно-процессуального права - «Административистика XXI века».

Основная цель кружка - развить у студентов: умение применять доктринальные достижения при выполнении базовых и отраслевых научных задач и решения прикладных проблем публичного администрирования; способность анализировать действующее административное законодательство, определять его недостатки и перспективы усовершенствования; умение использовать профессиональные знания с целью обоснования и доказательства правовой позиции в административных судах. Участие в заседаниях кружка также позволяет студентам практиковаться в формировании и представлении докладов, выступлений, речей, эффективному отстаивании своей научной позиции в дискуссиях.

В рамках научной работы студенческого кружка проходят заседания и круглые столы. Ряд круглых столов было посвященного рассмотрению проблем применения обновленного законодательства, в частности на круглом столе от 4 июня 2016 обсуждались положительные и отрицательные / неоднозначные / противоречивые стороны нового Закона Украины «О государственной службе».

Участники студенческого кружка активно участвуют в научных конференциях нашего и других учебных заведений, во всеукраинских конкурсах студенческих научных работ.

Научные кружки кафедры