27 октября 2016 года Ивано-Франковский юридический институт Национального университета «Одесская юридическая академия» посетила делегация Главного территориального управления юстиции в Ивано-Франковской области во главе с начальником управления Николаем Васильевичем Станищуком.

На встрече со студентами Николай Васильевич отметил, что убежден в высоком уровне профессиональной подготовки, который студенты получают в стенах института, ведь значительную часть работников областного управления юстиции составляют выпускники именно нашего учебного заведения.

Директор института Василий Иванович Фелик отметил, что руководство учебного заведения и в дальнейшем будет развивать сотрудничество и обмен опытом с данной государственной структурой и ознакомил студентов с перспективами прохождения практики и дальнейшего трудоустройства в органах и учреждениях юстиции.

Именно актуальные вопросы трудоустройства выпускников легли в основу Меморандума о сотрудничестве между Главным территориальным управлением юстиции в Ивано-Франковской области и Ивано-Франковским юридическим институтом Национального университета «Одесская юридическая академия», который руководители торжественно подписали на совместной встрече со студентами старших курсов.

Меморандум также предусматривает налаживание конструктивного диалога, мобилизацию ресурсов, объединения усилий, поощрения лучшей практики и координацию деятельности для повышения уровня правового образования населения, реализации права на бесплатную правовую помощь в пределах Ивано-Франковской области.

Завершилась встреча открытой лекцией, посвященной основным положениям антикоррупционного законодательства, которую студентам провел главный специалист по вопросам предотвращения и выявления коррупции главного территориального управления юстиции Табачук И.А.

Новини підрозділів Подписание Меморандума о сотрудничестве Ивано-Франковского юридического института с Главным территориальным управлением юстиции в Ивано-Франковской области